Ксения Дарчук - чемпион Украины!

24 сентября в Киеве состоялся чемпионат Украины среди молодежи (U-23), в котором приняли участие восемь спортсменов из Донецкой области - ровно половина из Славянска.На татами в столице Украины выходили воспитанники славянской школы дзюдо (тренеры Дмитрий Игнатенко, Инга Бобровская) Екатерина Сыровацкая (ДГПУ), Никита Чудник (СХМТ) и сестры Дарчук - Ксения и София.

23-летняя студентка ДГПУ Ксения Дарчук завоевала в столице Украины золотую медаль. В весовой категории до 78 кг она одержала три победы, причем финальную встречу у спортсменки из Луцка выиграла чисто. Нынешний успех позволит Ксении в составе национальной сборной готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в ноябре в Польше.

Младшая из сестер Дарчук - 17 летняя София (УОР) заняла третье место в весовой категории до 70 кг.

Отличились славянские дзюдоисты и на детском турнире в Сумах, который прошел 28 сентября. Роман Прилуцкий (ООШ №15) стал его победителем, а Михаил Гончаров (ООШ №12) - бронзовым призером. Также стоит отметить, что организаторы соревнований отметили мастерство Романа Прилуцкого, наградив его призом за лучшую технику на турнире.