Золотой дубль Антона Артюхова

С 26 по 28 сентября в Харькове проходил розыгрыш кубка Украины по кикбоксингу. В турнире приняли участие более 160 спортсменов из 18 областей Украины. Две золотые награды на соревнованиях завоевал представитель ДЮСШ №2 УО Краматорска, мастер спорта Украины по кикбоксингу, студент ДГПУ, 18-летний Антон Артюхов.На национальном кубке Антон выступал сразу в двух разделах - фул-контакт и лайт-контакт. В обоих разделах стал чемпионом. В финальном поединке в разделе фул-контакт Антон Артюхов одержал заслуженную победу над двукратным чемпионом мира Антоном Хализевым из Харькова.

Подойти на пик формы к соревнованиям Артюхову помогли его трио наставников в составе Олега Зиновьева, Ильи Шупиченко и Александра Капустина.

В ближайшие дни Антон уезжает в Белозерское, а затем в Харьков, где в составе сборной команды Украины будет проходить заключительный этап подготовки к уже пятому в его спортивной карьере чемпионату мира, который состоится с 28 октября по 2 ноября в Италии, в городе Марина де Каррара.