Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Игра забывается, результат остается

Пресловутая фраза "Игра забывается, результат остается" вновь актуальна к выступлению национальной сборной Украины по футболу. В двух матчах отборочной кампании Евро-2016 подопечные Михаила Фоменко одержали победы над сборными Беларуси и Македонии, но игра "желто-синих" оставила много вопросов.Октябрь для сборной Украины стал победным. 9-го числа украинская сборная в Борисове выиграла у Беларуси - 2:0, а спустя три дня, 12-го числа, в фартовом Львове (национальная команда не проиграла здесь еще ни одного матча) набрала три очка в сражении с Македонией - 1:0. В обоих поединках соперники Украины не заслуживали поражения, но фарт оказался на стороне подопечных Фоменко.

Невыразительная игра в Борисове завершилась счастливым хэппи-эндом, когда на 82-й минуте случился автогол Мартыновича в казалось бы безобидной ситуации, ну, а затем, уже в молниеносной контратаке точку поставил дебютант сборной Сергей Сидорчук. Очень важные три зачетных балла, но признаться честно - очень и очень сильно повезло.

Валидольной получилась встреча и во Львове с командой Македонии, которая 9 октября еле-еле дома справилась с Люксембургом (3:2). На "Арене Львов" был аншлаг. Поддержать национальную сборную пришли 34 тысячи зрителей. Украинцы владели инициативой большую часть игрового времени, но спокойствия у тренеров и болельщиков явно не было. Сначала Украину простил Яхович - удар экс-форварда полтавской "Ворсклы" блестяще парировал Андрей Пятов (голкипер "Шахтера" сыграл выше всяких похвал в обоих поединках), затем был "гол в раздевалку" от Сидорчука и промах с "точки" в самом дебюте второго тайма от Андрея Ярмоленко - мяч угодил в перекладину. Скользкий счет 1:0 продержался до самого финального свистка. В конце поединка за результат было очень тревожно, но выстояли. Молодцы!

Шесть набранных очков - это прекрасно, но с игрой большие проблемы, как в обороне, так и в атаке. Нужно что-то менять, а то с Испанией и Словакией делать будет нечего. Кстати, словаки 9 октября преподнесли сенсацию, победив испанцев.

В 2014 году подопечные Михаила Фоменко проведут еще одну игру отбора - 15 ноября в гостях против Люксембурга.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016