Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Они могут побеждать и ставить рекорды

В турецком городе Кемер с 13 по 19 октября проходил 12-й чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа и 1-й чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. За медали престижных соревнований боролись сильнейшие атлеты из Украины, Ирана, Японии, Турции, России, Чехии, Ливии, Бразилии.В составе сборной Украины в Кемер под руководством тренеров Игоря Котлярова (ЗТУ) и Алексея Позднухова отправились шесть бывших воспитанников славянской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей - Алена Мазурова, Василиса Козырева, Владимир Шаульский, Владимир Драный, Юрий Романюк и Евгений Бабенко.

В Кемере они собрали огромный урожай наград, в большинстве своем - золотых, установив при этом еще и рекорды мира. Здесь постаралась прекрасная половина человечества.

Мазурова завоевала три золотых медали и поставила 3 мировых рекорда, Козырева - три золотых медали и 4 мировых рекорда. Ребята поддержали медальный почин девчонок. Владимир Шаульский - "золото" и два "серебра", Владимир Драный - два "золота" и "серебро", Юрий Романюк - два "золота" и победа в абсолютном первенстве по коэффициенту Уилкса, Евгений Бабенко "серебро" и две "бронзы". Молодцы, так держать!

В командном зачете чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужских сборных пьедестал почета выглядит следующим образом: Иран -1-е место, Украина - 2-е место, Россия - 3-е место. У женщин в числе призеров оказались сборные России - 1-е место, Украины - 2-е место и Турции - 3-е место.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016