Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Дубли Мачулина и Шихова, и точка от Котенко

18 октября "Славхлеб" в матче 11 тура розыгрыша Кубка Мержанова по футболу разгромил ФК "Веселый". Эта победа стала седьмой на турнире для славянского клуба.В прохладный октябрьский субботний день немногочисленным зрителям, пришедшим на стадион "Химик" поддержать местную команду, посчастливилось увидеть шесть забитых мячей, из которых пять влетели в ворота ФК "Веселый".

"Славхлеб" в первом тайме отличился дважды. На 13-й минуте красивую трехходовку ударом головой воплотил в гол капитан команды Александр Мачулин. А спустя 20 минут в объятия партнеров попал Александр Шихов, которому удачно ассистировал Игорь Дятлов. До перерыва хозяева упустили, еще как минимум, три голевых возможности увеличить счет. Преимущество подопечных Юрия Скиданова на футбольном поле в эти минуты было тотальным.

Но 15-минутный отдых явно пошел на пользу ФК "Веселый". Уже спустя минуту после возобновления игры после перерыва гости отыграли один мяч. А потом еще имели отличный шанс восстановить равновесие в счете. Но с ударной позиции игрок ФК "Веселый" пробил чуть неточно. Пронесло. Играть на нервах у тренеров и болельщиков футболисты "Славхлеба" дальше не стали. Прибрав к рукам инициативу, они забили третий гол. Это случилось на 60-й минуте встречи. Мачулин сделал дубль, забив свой 11-гол в розыгрыше - лучший показатель.

В последующие почти полчаса игры на поле был штиль. Но в концовке поединка "Славхлеб" сделал двойной голевой выстрел. На 88-й минуте ударом со штрафного дубль в матче оформил Шихов, а перед самым финальным свистком точку поставил 19-летний форвард хозяев Максим Котенко, который без проблем разобрался в штрафной соперника с двумя защитниками и точно пробил в угол ворот.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016