«Марракеш» взял реванш у «Славхлеба» и завоевал кубок

В понедельник, 29 декабря, в спортивном корпусе ДГПУ состоялись решающие матчи традиционного турнира по мини-футболу - «Кубок ректора ДГПУ». Финальная встреча стала украшением всего трехнедельного марафона игр, в которой «Марракеш» с перевесом в один мяч переиграл именитый «Славхлеб», и впервые стал обладателем почетного трофея.

Участники финала показали красивую и бескомпромиссную игру, в которой атака явно преобладала над обороной. За 50 минут игрового времени арбитры поединка Дмитрий Пикинер и Александр Омельченко девятнадцать раз указывали на центр поля. На один мяч больше забили игроки «Марракеша» - 10:9.

«Славхлеб» начал с места в карьер и уже на первой минуте вышел вперед. Но в дальнейшем «Марракеш» захватил инициативу, и в течение трех минут забил три мяча. Их автором стал лучший игрок матча, а как выяснилось позже, и всего турнира, Евгений Трояновский. Играя на острие атаки форвард основного состава донецкого «Металлурга» еще четыре раза заставил капитулировать Дмитрия Гордиенко. Таким образом, в ворота «Славхлеба» 21-летний Трояновский провел семь из десяти командных голов. Также дважды поздравления от партнеров получал Артем Клименков и однажды капитан «Марракеша» Александр Кузнецов. И надо признать, что симпатии зала были на стороне будущих триумфаторов Кубка, ведь каждый гол «Марракеша» сопровождался бурей оваций и аплодисментов.

«Славхлеб», начиная с 12-й минуты, постоянно был в роли отыгрывающихся. По ходу поединка им удалось дважды сократить отставание до минимума - на 38-й минуте (6:7) и на 49-й (9:10). Особенно старался Александр Мачулин, оформивший покер. Но в итоге «Марракеш» удержал хрупкое преимущество в счете, взяв реванш у «Славхлеба» за поражение на стадии группового этапа (2:3).

А часом ранее в матче за третье место «Гавана» со счетом 5:4 победила «Рыбхоз».

По окончании финальной встречи была проведена церемония награждения призеров Кубка и вручения призов, которую проводили проректор по научно-педагогической работе ДГПУ Станислав Чайченко и начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянского городского совета Александр Мищенко. Сначала были объявлены лучшие игроки турнира, а затем и его команды-призеры.