Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чемпионат Артемовска по хортингу

25 января в Артёмовске в спортивном комплексе «Металлург» прошел открытый чемпионат города по хортингу среди детей, юношей и молодежи (U-21). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Артемовска, Краматорска, Славянска и Константиновки.

По правилам хортинга бойцы соревновались в разделе «Поединок» - два раунда от 3 до 5 минут каждый в зависимости от возрастной категории, которые отличались по экипировке и арсеналу приемов. В первом раунде разрешались удары ногами по ногам, рукам, туловищу, голове. Разрешена борьба в стойке и партере с применением ударов. Поединок спортсменов проходит в высоком темпе с ударами руками в голову, кратковременными захватами и прихватами рук, ног, туловища, разрешены любые сбивы соперника с ног и броски.

Второй раунд проводился без перчаток голыми руками. Спортсмены применялие фиксаторы на колени и голеностопные суставы. Разрешены удары ногами в голову, туловище, по ногам, рукам. Голыми руками, кулаком или открытой ладонью разрешены удары по туловищу и конечностям. Разрешена борьба в стойке и партере, захваты, броски, болевые и удушающие приемы и в стойке и в партере, удержания соперника на полу хорта (соревновательной площадки) за шею, туловище, конечности.

Воспитанники славянского бойцовского клуба «Триада» (тренер Андрей Безуглый, Сергей Богуш) заняли на турнире в Артемовске четыре призовых места:

1-е место - Олег Давыденко Олег (70 кг, взрослые);

2-е место - Денис Тищенко (65 кг, 14-15 лет), Владимир Алексейцев (65 кг, 12-13 лет), Евгений Кириченко (60 кг, взрослые).

В общекомандном зачете сборная Славянска заняла второе место. А первое место в активе хозяев соревнований - команды Артемовска.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016