«Шахтер» - в четвертьфинале

В понедельник, 23 февраля, в Киеве на стадионе имени Виктора Банникова команда донецкого «Шахтера» возрастом (U-19) в серии послематчевых пенальти одолела сверстников «Олимпиакоса» и вышла в четвертьфинал юношеской лиги УЕФА.

Основное время поединка завершилось вничью - 1:1. На гол Вергоса на 19-й минуте, «горняки» ответили точным ударом с «точки» Вачиберадзе на 27-й. Судьба путевки в четвертьфинал розыгрыша решалась в «футбольной лотерее». И в ней удача улыбнулась подопечным Валерия Кривенцова. «Шахтер» выиграл серию одиннадцатиметровых ударов со счетом 5:4.

В четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА донецкий «Шахтер» сыграет в Лиссабоне с «Бенфикой».