Блестящая стрельба Елены Костевич

На чемпионате Европы в пулевой стрельбе на 10 м из разных видов оружия, который проходил в голландском городе Арнем, золотую медаль завоевала украинка Елена Костевич.

Чемпионка и двукратный призер Олимпийских игр выиграла соревнования по стрельбе из пневматического пистолета. Костевич со вторым результатом в квалификации прошла в финал, но там практически не дала шансов своей конкурентке Антуанете Боневой из Болгарии, которая лишь раз после третьей из девяти серий вышла на первое место, но уже в следующей серии Елена вернула себе первую позицию, которую не упустила до последнего выстрела. Итоговый результат украинки – 202,9 баллов. Антуанета Бонева с результатом 202,3 стала второй, а "бронза" у Ренаты Тобай Шике из Венгрии -177,2.