Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянцы присоединились к флешмобу «Зарядка»

В Славянске, как и во всей стране, утром 7 апреля состоялась акция «Пліч-о-пліч».В этот день в разных городах Украины проводился флешмоб «Зарядка», посвященная Всемирному дню здоровья. Ее всеукраинским инициатором выступил Тимофей Нагорный. На местном уровне организацией занималась и. о. директора Центра культуры и природы Анна Топалова.

В Славянске поддержать здоровый образ жизни пришли более сотни жителей. Участниками акции в основном стали студенты педлицея, железнодорожного техникума, воспитанники детско-юношеских спортивных школ и творческих студий. Массовую утреннюю гимнастику провели у входа в Центр культуры и природы (ДК железнодорожников). Затее не помешал даже прохладный дождь. По словам Топаловой, молодежь очень заинтересовалась проектом, поэтому о его отмене из-за погодных условий речь не шла.

Зарядка проходила в форме инсценированного танца с участием мультяшных персонажей. Бодрый музыкальный ритм привлекал внимание прохожих. Увидев веселое слаженное действо, люди останавливались, улыбались, некоторые и сами подхватывали незамысловатые движения.

Танцевальная гимнастика длилась 20 минут. В конце ее участники выстроились в геометрическую фигуру, а сказочные персонажи держали в руках буквы с названием города. Мероприятие принесло массу позитива и подарило людям улыбки. А положительные эмоции, как известно, укрепляют здоровье и бодрость духа.

Эвелина Котлярова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016