Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Штутгарт» - чемпион Германии!

"Штутгарт" после победы в заключительном туре над "Энерги" в пятый раз в своей истории завоевал титул чемпиона Германии. До этого "швабы" становились сильнейшей командой страны в 1950, 1952, 1984 и 1992 годах.

В нынешнем сезоне, даже в самой его концовке, вряд ли кто предполагал, что молодая команда Армина Веха сумеет сотворить сенсацию. По ходу чемпионата большинство специалистов называли "Штутгарт" выскочкой, которому вряд ли удастся хотя бы завоевать путевку в Лигу чемпионов. Но "швабы" вопреки всем прогнозам очень ровно прошли турнирную дистанцию, а в концовке сезона вовсе практически не теряли очков. Кроме того, команда Веха воспользовалась нестабильной игрой "Вердера" и "Шальке".

"Шальке" в третий раз за семь лет упустил реальную возможность добыть чемпионство. 15 туров "бело-голубые" находились на вершине Бундеслиги, но снова немыслимым образом провалили концовку, нанеся очередную душевную рану многочисленным поклонникам.

Без энтузиазма отметили финиш чемпионата и в Бремене: "Вердер" потенциально способен на большее. И совсем уж не в духе "Бавария": мюнхенцы не только лишились чемпионского звания, но и впервые за 10 лет не пробились в Лигу чемпионов. Теперь грядет грандиозная перестройка, деньги на которую жалеть не будут. Говорят, что "Бавария" готова потратить на покупку новых звезд 100 миллионов евро.

ЧЕТЫРЕ ПРЕТЕНДЕНТА

"Реал"М, "Барселона", "Севилья" и "Валенсия" продолжают борьбу за победу в чемпионате Испании. В 35-м туре все четыре претендента на чемпионство одержали победы.

Мадридский "Реал" остался на первом месте в турнирной таблице Примеро после победы "Рекреативо" со счетом 3:2. Победный гол на 90-й минуте при счете 2:2 забил защитник Роберто Карлос.

"Барселона" провела лучший матч в сезоне, разгромив мадридский "Атлетико" с унизительным счетом 6:0. "Севилья" одержала волевую победу в Ла-Корунье над "Депортиво" - 2:1, а "Валенсия" переиграла "Мальорку" - 1:0.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016