Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Украине ужесточен лимит на легионеров

В понедельник, 21 мая, совет Украинской футбольной премьер-лиги принял решение о количестве легионеров в новом сезоне. В составе одной команды на поле сможет одновременно быть уже не восемь, а семь иностранных футболистов.Это решение должно быть утверждено исполком Федерации футбола Украины. И это непременно должно произойти, ведь федерация сама настаивала на ужесточении лимита до шести человек.

НУЛИ НА ТАБЛО

Между тем, в минувший уик-энд были сыграны поединки 27 тура национального чемпионата. "Шахтер" в очередной раз в нынешнем сезоне потерял очки, сыграв вничью с "Карпатами" во Львове - 0:0, - и за три тура до финиша фактически лишился шансов на золотые медали.

Интересная игра, которую во Львове назвали "матчем года", не принесла голов. Хотя в конце встречи "Шахтер" имел шанс вырвать победу, однако Брандау после передачи Матузалема с выгодной позиции пробил прямо в голкипера "Карпат" Тлумака.

БРАЗИЛЬСКИЙ ДУБЛЬ

После осечки "Шахтера" во Львове победа над ФК "Харьков" еще на один шаг приблизила "Динамо" к чемпионству. Команда Анатолия Демьяненко одержала победу со счетом 2:0, а голы в составе киевского клубы забивали легионеры из Бразилии - Клебер и Корреа.

"БРОНЗА" "МЕТАЛЛИСТА"

Харьковский "Металлист" впервые в истории чемпионатов Украины стал бронзовым призером турнира. Подопечные Мирона Маркевича выиграли матч у "Ильичевца" (2:0, седьмая победа подряд) и стали недосягаемыми для ближайших преследователей.

Рабинович спас "Арсенал"

Новым владельцем киевского "Арсенала" стал Вадим Рабинович, который спас команду от банкротства и сразу же произвел некоторые изменения на тренерском мостике команды.

Тренером-консультантом клуба назначен Вячеслав Грозный, ранее уже работавший с "Арсеналом". Исполнять обязанности главного тренера будет Василий Евсеев. А вот Александр Заваров последние 4 игры командой не руководит. При этом он не уволен из клуба и никуда не ушел.

В матче 27-го тура "Арсенал" со счетом 1:2 уступил донецкому "Металлургу" под руководством исполняющего обязанности главного тренера бельгийца Йоса Дардена.

 РЕЗУЛЬТАТЫ 27-ГО ТУРА

"Карпаты" - "Шахтер" - 0:0.

"Динамо" - ФК "Харьков" - 2:0 (Клебер, 25, Корреа, 30).

"Кривбасс" - "Таврия" - 0:0.

"Металлист" - "Ильичевец" - 2:0 (Антонов, 6, Бабич, 14).

"Заря" - "Ворскла" - 0:0.

"Металлург" З - "Днепр" - 1:1 (Силюк, 30 - Русол, 85).

"Металлург" Д - "Арсенал" - 2:1 (Приемов, 70, Мендоса, 75 - Мизин, 80).

"Черноморец" - "Сталь" - 3:0 (Венглинский, 21, 44, Полтавец, 66).

Лучшие бомбардиры - Васил Гигиадзе, ("Кривбасс"), Александр Гладкий (ФК "Харьков") - 11. 

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016