Волевая победа «Славхлеба»

Третью победу подряд одержал основной состав «Славхлеба» в клубном чемпионате Донецкой области по футболу. В 3-м туре, матчи которого состоялись в субботу, 19 мая, подопечные Юрия Скиданова переиграли «Горняк-Ильичевец» из города Комсомольское.Удачным оказался визит «Славхлеба» в Комсомольское. Славянская команда в поединке с «Горнякам-Ильичевцем» одержала победы двумя составами: юношеским и основным.

Со счетом 3:0 выиграли юноши «Славхлеба». Голы в составе славянского клуба забили Игорь Фомичев, Алексей Кудрявцев и Богдан Рябец.

Праздновал успех и основной состав «Славхлеба». Однако, как и в предыдущие годы, поединок в Комсомольском складывался для подопечных Юрия Скиданова непросто. Пропустив гол в начале матча, «Славхлеб» долгое время не мог отыграться.

И лишь в середине второго тайма распечатать ворота хозяев удалось Олегу Шевченко. Победу славянской команде принес Павел Бабенко, который отличился за десять минут до конца встречи.

После трех туров в клубном зачете чемпионата «Славхлеб» занимает 2-е место – 16 очков. А лидирует «Конти» из Константиновки, который выиграл все матчи, - 18 очков.

Победный гол Мартынюка

23 мая в Енакиево состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Донецкой области по футболу, в котором встречались местная "Югосталь" и ФК "Славхлеб".

Поединок проходил с преимуществом славянского клуба и завершился его победой с минимальным счетом - 1:0. Единственный гол в игре на

30-й минуте забил Юрий Мартынюк. Ответный матч будет сыгран 30 мая в Славянске на стадионе "Химик".