Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Счастливый билет

"Севилья", еще раз "Севилья"! Второй год подряд Кубок УЕФА достается подопечным Хуанде Рамоса. 16 мая 2007 года в Глазго в финальном поединке розыгрыша "Севилья" в серии послематчевых пенальти одолела "Эспаньол", повторив тем самым достижение мадридского "Реала", который выигрывал данный трофей дважды подряд в 1985 и 1986 годах.

В финале турнира встретились две испанские команды - "Севилья" и "Эспаньол". Фаворитом матча считалась "Севилья", которая в итоге отстояла свой титул, но при этом заставила серьезно поволноваться своих поклонников.

Подопечные Хуанде Рамоса дважды по ходу встречи выигрывали, однако упускали свое преимущество. Основное время поединка победителя не выявило – 1:1. На гол Адриано ("Севилья", 18-я минута) "Эспаньол" ответил точным ударом Риеры на 28-й минуте.

В дополнительное время команды также обменялись голами. Сначала на 105-й минуте отличился Кануте ("Севилья"), а на 115-й Джонатас ("Эспаньол") восстановил равновесие. Отметим, что с 68-й минуты поединка "Эспаньол" играл в меньшинстве после удаления Мойзеса.

Счастливый билет в серии послематчевых пенальти вытянула "Севилья". Героем футбольной лотереи стал голкипер андалузцев Андреас Палоп. 33-летний страж ворот отразил три из четырех одиннадцатиметровых ударов. Серию пенальти "Севилья" выиграла со счетом 3:1.

Игроки "Эспаньола" покидали стадион в Глазго с высоко поднятой головой. Не считая финального поражения в серии послематчевых пенальти от "Севильи", подопечные Вальверде на протяжении всего турнира (15 встреч) не проиграли ни одной игры.

Однако в историю турнира Вальверде вошел как неудачник. В 1988 году он проиграл финал Кубка УЕФА в составе "Эспаньола", как игрок. Тогда испанский клуб потерпел поражение от "Байера". А в 2007 году - уже, как тренер. И что примечательно, оба раза финалы были проиграны в серии послематчевых пенальти.

Триумфаторам нынешнего розыгрыша игрокам "Севильи" времени для отдыха нет. Ведь удачный сезон для команды еще не закончен. Подопечные Хуанде Рамоса продолжают борьбу за чемпионство в Примеро и сыграют с "Хетафе" в финале Кубка Испании.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016