Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Золотой реванш «Милана»

"Милан" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2006/2007. В финальном матче турнира "россо-нери" взяли реванш у "Ливерпуля" за поражение двухлетней давности.Итальянский "Милан" в седьмой раз стал лучшим футбольным клубом Европы. В финале Лиги чемпионов-2006/07, который состоялся в среду, 23 мая, на Олимпийском стадионе в Афинах сошлись "Милан" и "Ливерпуль". Два года назад эти команды выдали впечатляющий триллер в основное время (3:3), завершившийся победой мерсисайдцев по пенальти. Теперь "Милан" взял реванш.

Победу "Милану" обеспечили голы Филиппо Индзаги. В первом случае Пирло опасно пробил штрафной, а мяч угодил в плечо Пиппо и, изменив траекторию полета, влетел в сетку ворот "Ливера". Это был ключевой эпизод финала.

Дубль Индзаги оформил на 82-й минуте, когда он воспользовался идеальной передачей Кака. Гол Дирка Кюйта ("Ливерпуль") в конце поединка не повлиял на конечный исход финала.

"Ливерпуль" в решающем матче турнира выглядел предпочтительнее соперника, однако "Милан" уже не в первый раз сыграл очень грамотно в обороне, использовал свои немногочисленные шансы в контратаках и, главное, выиграл финал по счету.

И как тут не вспомнить, что начинал "Милан" турнир с квалификационного раунда. В групповом турнире выглядел весьма посредственно, зато преобразился весной, выдав два великолепных победных матча с "Баварией" - 2:0 (1/4 финала) и "Манчестер Юнайтед" - 3:0 (1/2 финала).

C победой в Лиге чемпионов своих извечных соперников "Милан" поздравил президент "Интера" Массимо Моратти, заявив при этом, что "Ливерпуль" все равно играл лучше.

"Я смотрел финальный матч и хочу поздравить "Милан" с победой, - сказал Моратти. - Однако я должен признать, что "Ливерпуль" играл лучше, и "россо-нери" немного повезло. Но они показали силу воли, необходимую в таких матчах, поэтому все закончилось так, как они планировали".

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016