Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Погодин сделал погоду

Матчи 5 тура клубного чемпионата Донецкой области по футболу были сыграны в субботу, 2 июня. Центральная встреча тура состоялась в Донецке. На стадионе "Смолянка" местный "Титан" принимал ФК "Славхлеб".Особый интерес вызвал поединок основных составов команд. Это была встреча одних из лидеров областного чемпионата, которые перед собой всегда ставят самые высокие задачи.

"Живая и интересная" игра принесла успех хозяевам поля, хотя предсказать победителя было невозможно до 65-й минуты. Первая половина матча оказалась "сухой", хотя возможности отличиться были у обеих команд.

После непродолжительного перерыва поединок с обоюдоострыми атаками продолжился. И на 55-й минуте центральный хавбек славянского клуба Александр Шматько обязан был забивать гол. Однако Александр, находясь по центру ворот, пробил мимо с 10 метров.

Не забиваешь ты, забивает соперник. Это золотое правило футбола известно всем. На 64-й минуте в ворота "Славхлеба" был назначен опасный штрафной, который оказался результативным для донецкой команды. 39-летний ветеран "Титана" Сергей Погодин, который в своей многолетней карьере успел поиграть и за донецкий "Шахтер", и в Европе, четко пробил в "девятку" - 1:0.

Не прошло и минуты, как Сергей Погодин вновь принимал поздравления от партнеров. Погодин в стремительной контратаке увидел, что голкипер "Славхлеба" Виталий Антипов вышел из ворот на 10 метров, и ударом почти с центрального круга забил второй гол.

Нельзя сказать, что после двух пропущенных мячей игроки славянской команды опустили руки (прекрасный момент забить гол упустил Горбков), но игра уже была сделана. Основной состав "Славхлеба" потерпел первое поражение в чемпионате.

Зато порадовал юношеский состав славянского клуба. И не только результатом, но и игрой. А это очень важно. Молодые игроки "Славхлеба" уверенно провели встречу против сверстников из Донецка, создали массу голевых моментов и в итоге одержали победу с разгромным счетом 3:0.

В первом тайме пенальти реализовал Богдан Рябец, а после перерыва дубль оформил Федор Зволинский.