Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Султан Ибрагимов «отправил в космос» Шэннона Бриггса

5 лет на профессиональном ринге Султану Ибрагимову хватило для того, чтобы покорить одну из четырех главных вершин профессионального бокса. Ранним утром 3 июня российский супертяжеловес стал новым чемпионом мира по версии WBO. В Атлантик-Сити 32-летний боксер уверенно по очкам победил американца Шэннона Бриггса.Если бы Шэннон Бриггс (48-5-1, 42 КО) боксировал так, как дает интервью. В предматчевом интервью американский боксер заявил, что готов разорвать Султана на кусочки и каждый из них запустить в космос. На самом же деле это была обычная бравада. К поединку Бриггс оказался явно не готовым, и как следствие - очевидное поражение.

Султан Ибрагимов (21-0-1, 17 КО) провел бой четко и грамотно. А еще, что важно, чрезвычайно терпеливо, потому что соперник выглядел совершенно не заинтересованным в победе. Победа Ибрагимова ни у кого не вызывала сомнений: все три судьи отдали предпочтение российскому боксеру - 115:113, 119:109, 117:111.

Шэннон Бриггс в поражении обвиняет свою астму и время, которое было потрачено на ее лечение. «Я болел пневмонией, принимал антибиотики в течение пятнадцати дней, — заявил Бриггс. — Дон Кинг отправлял меня к лучшим пульмонологам США. Доктор сказал, что мне не следует драться, на что я ответил, что откажусь от боя, если он заплатит мне 1,8 миллиона долларов». Свои 1,8 миллиона долларов получил, однако чемпионский титул потерял.

В Атлантик-Сити на поединке Бриггс-Ибрагимов присутствовал почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко. Итоги боя украинский боксер прокомментировал следующим образом: «Султан не останавливался, не был стоячей мишенью, использовал все свои преимущества. Быстрая, взрывная работа рук, резкие проходы «вовнутрь», быстрые отходы назад. В общем, отработал как по азбуке».

Победа Султана Ибрагимова восстановила гегемонию представителей советской школы бокса в супертяжелом дивизионе. Теперь снова все 4 чемпиона мира в супертяжелом весе представляют бывший Советский Союз - Владимир Кличко (Украина, IBF), Олег Маскаев (WBC, Россия), Султан Ибрагимов (WBO, Россия) и Руслан Чагаев (WBA, Узбекистан).

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016