Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Двойной успех «Славхлеба» в играх с «Шахтером»Р

В 7-м туре клубного чемпионата Донецкой области по футболу, матчи которого состоялись в субботу, 16 июня, ФК "Славхлеб" на стадионе "Химик" одержал победу над "Шахтером" из Родинского. Основной состав "Славхлеба" выиграл у "Шахтера" со счетом 3:0. Основные события на поле произошли в первой половине встречи. Первый мяч в сетке ворот гостей из Родинского побывал уже на 9-й минуте. После розыгрыша углового отличился Юрий Мартынюк.

Второй гол "Славхлеб" забил на 34-й минуте. Это постарался Олег Бугаков, который мощно пробил со штрафного – вратарь "Шахтера" Финар не среагировал на удар. В промежутке между двумя забитыми мячами хозяева могли еще не раз отличиться. Прекрасные шансы упустили Бугаков, Багмут и Порублев.

А на 36-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве. За фол "последней надежды" был удален Сиротюк, который нарушил правила против Максима Горбкова.

Под занавес первого тайма гости имели шанс сократить счет. Но с опасным ударом Александра Чеха блестяще справился голкипер славянского клуба Виталий Антипов.

Во втором тайме зрители увидели еще один гол в исполнении Олега Бугакова. Правый хавбек "Славхлеба" с 20-ти метров мастерски перебросил мяч через вышедшего из ворот Финара.

Юноши "Славхлеба" одержали волевую победу над "Шахтером". После проигранного первого тайма (0:1) подопечные Сергея Сысоева отличились трижды. Это сделали Игорь Фомичев, Кирилл Потапов и Кирилл Тедеев.

23 июня в 8-м туре ФК "Славхлеб" на стадионе "Химик" будет принимать "УОР" (Донецк). Начало матча юношеских составов команд в 15:00, основных – в 17:00.

ШАГ К ФИНАЛУ

А через четыре дня "Славхлеб" вновь встретился с "Шахтером". 20 июня в Демитрово был сыгран первый полуфинальный матч Кубка Донецкой области, который завершился победой славянского клуба со счетом 2:0. В первом тайме отличился Евгений Швыдкий, а во втором - Сергей Федоренко.

Ответная встреча состоится 27 июня на стадионе "Химик".

РЕЗУЛЬТАТЫ 6-ГО ТУРА

"Славхлеб" - "Шахтер" (Родинское) 3:0, 3:1*

"Ильич-Агро" - "Авангард" 1:2, 2:0

"Портовик" - "УОР" 3:0, 3:1

"Титан" (Донецк) – "ФШМ Донбасс-Крым" 4:0, 3:1

"Горняк-Ильичевец" - "ГФК Горловка" 2:2, 12:0

"Нова-Люкс" - "Конти" 0:1, 0:2

* Первыми указаны результаты матчей юношеских составов

команд.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016