Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Тьерри Анри подписал контракт с «Барселоной»

Тьерри Анри официально стал игроком "Барселоны". В понедельник, 25 июня, французский форвард прошел медосмотр в каталонском клубе и подписал 4-летний контракт с "гранато-синими".Переход капитана лондонского "Арсенала" француза Тьерри Анри в стан каталонской "Барселоны" стал самым громким событием нынешнего межсезонья.

В понедельник утром, 25 июня, Анри прошел медицинское обследование в "Барселоне". Никаких проблем со здоровьем у футболиста обнаружено не было. В этот же день Тьерри подписал с каталонским клубом контракт и был представлен журналистам.

По информации издания "Daily Mail", зарплата футболиста составит 130 000 фунтов стерлингов в неделю. Напомним, что сумма трансфера составила 24 миллиона евро.

По словам Анри, не последнюю роль в его отъезде на "Камп Ноу" сыграло то, что Арсен Венгер имеет некоторые сомнения по поводу продления своего контракта с лондонским клубом.

"Барселона" - чудесный клуб с богатыми традициям, который играет в красивый футбол. Я уверен, что буду там счастлив, - сказал Анри. - Мне будет не хватать фанатов "Арсенала", они поддерживали меня в хорошие и в трудные моменты. Они навсегда останутся в моем сердце, как и все остальные болельщики, которые делают эту игру такой особенной. У меня всегда будет особая связь с "Арсеналом".

29-летний нападающий пришел в лондонский "Арсенал" из "Ювентуса" в 1999-м году по приглашению Арсена Венгера, с которым Анри был знаком еще по "Монако". Уже в свой второй сезон на "Хайбери" форвард забил 22 гола, а в 2004-м продемонстрировал фантастическую форму, поразив ворота противника 39 раз. За 7 лет в составе "канониров" Анри забил 226 голов, что является абсолютным рекордом клуба. На долю капитана выпали и кубковые трофеи, и два чемпионства Премьер-лиги, и финал Лиги чемпионов 2006 года, где команда Анри уступила будущему клубу легендарного "канонира" – "Барселоне".

С приходом Тьерри Анри в "Барселоне" образовался магический атакующий треугольник: Роналдиньо – Анри – Это’О. Держись, оборона соперников!

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016