Маньи-Кур покоряется «Феррари»

Победа Кими Ряйконена на Гран-при Франции и второе место Фелипе Масса принесли "Феррари" первую двойную победу в сезоне. Лидер чемпионата в общем зачете пилотов Льюис Хэмилтон в Маньи-Кур замкнул тройку лучших.

Впечатляющим дублем "Феррари" завершился восьмой гоночный уик-энд сезона-2007 в автогонках класса Формулы-1, который состоялся на автодроме в Маньи-Кур. Кими Ряйконен одержал вторую победу в сезоне, прервав тем самым полосу преследовавших его неудач.

Победу на Гран-при Франции, как и ожидалось еще с первых кругов, разыграли два пилота "Феррари", лидировавшие на протяжении всей гонки. Решающей стала вторая дозаправка, во время которой удачливее механики итальянской конюшни сработали с болидом Кими. А вот Фелипе Масса, ушедший на пит-стоп вслед за своим партнером, пострадал от трафика, отнявшего у бразильца драгоценные секунды.

Кими Ряйконен после гонки отметил, что для "Феррари" трудные времена, похоже, позади. "Многие думают, что вы выбыли из борьбы, когда несколько гонок не приносят результата, но мы работали, делали все, чтобы вернуться на вершину, и сегодня эта работа принесла результат, - сказал победитель Гран-при Франции. - На этот раз на старте все получилось, что очень помогло в гонке".

Эта двойная победа позволила "Феррари" взять реванш у "Макларена" за Гран-при США, когда британская команда сумела добиться такого же результата.

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон из "Макларена" финишировал в Маньи-Кур третьим - это восьмой подиум британца в восьми гонках!

Что же касается действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо, провалившего субботнюю квалификацию, как выяснилось позже - из-за проблем с коробкой передач, то он сумел проявить характер и в итоге в воскресной гонке финишировал на седьмом месте.