«Славхлеб» становится лидером

Из шести запланированных поединков 10-го тура клубного чемпионата Донецкой области по футболу были сыграны только три. В одном из них в субботу, 7 июля, на стадионе "Химик" ФК "Славхлеб" принимал новичка турнира мариупольский клуб "Ильич-Агро".

Основной состав "Славхлеба" после разгромного поражения от "Конти" одержал очень важную победу над командой из Мариуполя. Матч для хозяев начался как нельзя лучше. Уже к 17-й минуте встречи подопечные Юрия Скиданова выигрывали со счетом 2:0.

Первый гол в матче забил Юрий Мартынюк, а второй – Павел Бабенко. Однако уже через 12 минут статус-кво в поединке был восстановлен. Некоторой расслабленностью игроков славянского клуба "Ильич-Агро" воспользовался сполна, забив два мяча на 25-й и 29-й минутах.

В дальнейшем на поле шла равная борьба, а исход встречи решил точный удар с пенальти в исполнении Сергея Сысоева на 73-й минуте игры.

Праздновал победу и юношеский состав "Славхлеба". Юноши славянского клуба победили своих сверстников из Мариуполя со счетом 1:0. Единственный гол в матче во втором тайме забил Кирилл Тедеев.

После шести набранных очков "Славхлеб" возглавил турнирную таблицу клубного чемпионата. В активе славянской команды 50 очков.

P.S. 10 июля в ответном матче 1/2 финала Кубка Донецкой области "Конти" в Донецке победил местный "Титан" - 2:0 (первый поединок завершился победой донецкой команды - 1:0) и вышел в финал, где 21 июля сыграет с ФК "Славхлеб".