Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Первая победа евросезона

Почин сделан. Донецкий "Шахтер" одержал первую победу на европейской арене в новом сезоне. Во вторник, 31 июля, "горняки" в Ереване в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов победили сильнейшую команду Армении - "Пюник".Ничего неожиданного в первом матче квалифайн-раунда самого престижного европейского турнира "Пюник" - "Шахтер" не произошло. Подопечные Мирчи Луческу на классе одержали победу со счетом 2:0 (Гладкий, 44, Брандау, 48) над чемпионом Армении.

"Шахтер" имел территориальное и игровое преимущество на протяжении всего первого тайма. И гол, который забил Александр Гладкий на 44-й минуте поединка, только подчеркнул, кто на поле хозяин. А в самом начале второй половины встречи после дальнего выстрела Жадсона ошибку допустил голкипер Бордад, и Брандау не составило труда с двух метров переправить мяч в сетку ворот "Пюника". Отметим, что основной голкипер армянской команды Каспаров в конце первого тайма получил травму и вынужден был покинуть поле. Как видим, аргентинцу Бордаду (пропустил два гола) достойно заменить Каспарова не удалось.

После того, как счет в поединке стал 2:0, "горняки" успокоились. Футболисты "Пюника" перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов у ворот Пятова, однако забить хотя бы гол престижа не смогли.

Запас прочности в два мяча делает "Шахтер" явным фаворитом пары. Ответный матч состоится в Донецке 8 августа.

 

Результаты первых матчей 2-го квалификационного раунда

"Пюник" - "Шахтер" - 0:2

"Тампере" - "Левски" - 1:0

ФК "Копенгаген" - "Бейтар" - 1:0

"Генк" - "Сараево" - 1:2

"Дебрецен" - "Эльфсборг" - 0:1

"Заглембе" - "Стяуа" - 0:1

"Рейнджерс" - "Зета" - 2:0

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016