Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Днепр» идет без потерь

Днепропетровский "Днепр" разгромил "Металлург"Д в центральном матче 3-го тура чемпионата Украины и остался на вершине турнирной таблицы, имея стопроцентный показатель: три игры – три победы. Главными преследователями команды Олега Протасова после 3 туров являются "Шахтер" и запорожский "Металлург".

ДЕБЮТ ЛУКАРЕЛЛИ

3-й тур в высшей лиге стартовал в пятницу, 27 июля, в Донецке. "Шахтер" принимал "Зарю". Этот матч был примечателен для "Шахтера" и его болельщиков тем, что впервые за последние годы команда вышла на поединок в форме с черными и оранжевыми полосками, а это говорит о возвращении к истокам, к традициям клуба.

Своеобразное донбасское дерби завершилось убедительной победой "горняков". Исход встречи футболисты донецкого клуба решили уже в первом тайме, когда трижды огорчили голкипера "Зари" Комарицкого. Сначала отличился Жадсон, а затем дубль оформил Александр Гладкий, который с 4 забитыми мячами возглавил список бомбардиров.

В отчетном поединке состоялся дебют Кристиано Лукарелли в составе "Шахтера". Итальянский форвард провел на поле 45 минут и имел шанс отличиться, однако Комарицкий справился с опасным ударом Кристиано.

После матча с "Зарей" итальянец самокритично оценил свою игру. "Пока я готов только на 10%, - сказал о своей физической форме форвард "Шахтера". - Но я впечатлен игрой своих партнеров по команде. Они показали быстрый футбол. Я постараюсь с каждым матчем набирать кондиции. Через месяц вы увидите совсем другого Лукарелли".

3:0 и 0:0

Игровой тур продолжился в субботу, 28 июля. В этот день были сыграны четыре матча, в которых фиксировался только результат 3:0 и 0:0.

Победы с разгромным счетом 3:0 одержали "Карпаты" и "Арсенал". Львовский клуб победил "Кривбасс", который на старте 17-го чемпионата потерпел три поражения и не забил ни одного мяча. Такой неудачный старт команды Олега Тарана объясняется просто: клуб имеет большие финансовые проблемы.

"Арсенал" постепенно набирает обороты. После поражения и ничьей в стартовых встречах чемпионата "канониры" одержали первыю победу. Подопечные Александра Заварова не оставили шансов новичку первенства "Нефтянику" из Ахтырки – 3:0.

В поединках "Ворскла" - "Таврия" и "Металлург"З – ФК "Харьков" голов забито не было.

"ДНЕПР" РАДУЕТ

Лидером чемпионата после 3 туров является "Днепр". 29 июля команда Олега Протасова убедительно (4:1) переиграла донецкий "Металлург". Голы Андрея Воробья, Олега Шелаева и Сергея Назаренко в первой половине встречи сняли все вопросы относительно победителя матча. Однако после перерыва хозяева не сбавили обороты и забили четвертый мяч (отличился Назаренко), а могли и пятый, и шестой.

В конце игры Глад ("Металлург"Д) совершил сольный проход и забил гол престижа. Отметим, что второй мяч Назаренко в нынешнем матче стал для игрока 32-м в форме "Днепра" - лучший показатель в истории команды.

Во второй встрече дня "Металлист" в родных стенах, благодаря мячу Александра Рыкуна, добился победы над "Закарпатьем" - 1:0.

Последний матч тура "Черноморец" - "Динамо", который состоялся первого августа, завершился ничьей - 0:0.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-ГО ТУРА

"Металлист" - "Закарпатье" - 1:0 (Рыкун, 9)

"Днепр" - "Металлург"Д - 4:1 (Воробей, 4, Шелаев, 22 (пен.), Назаренко 31 (пен.), 70 - Глад, 88)

"Шахтер" - "Заря" - 3:0 (Жадсон 22, Гладкий, 34, 43)

"Арсенал" - "Нефтяник" - 3:0 (Кузнецов, 6, Жоземар, 10, Эссола, 45)

"Ворскла" - "Таврия" - 0:0

"Карпаты" - "Кривбасс" - 3:0 (Батиста, 2, 78, Худобяк, 22)

"Металлург"З - ФК "Харьков" - 0:0

"Черноморец" - "Динамо" - 0:0

Лучший бомбардир - Александр Гладкий ("Шахтер") - 4.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016