Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ужасный старт чемпиона

Такого провального старта в чемпионате Украины киевское "Динамо" в своей истории еще не знало. После домашнего поражения от "Днепра" в центральном матче 4-го тура, за которым наблюдали переполненные трибуны стадиона им. Валерия Лобановского, команда Анатолия Демьяненко занимает в турнирной таблице 14-е место. В активе "Динамо" после 4-х туров всего одно очко.

ТРИ НИЧЬИ И ПОРАЖЕНИЕ

После трех ничьих "Динамо" на старте 17-го чемпионата Украины все ожидали от чемпиона в игре с "Днепром", лидером первенства, только победы. И надо сказать, что поединок динамовцы начали по-чемпионски. Уже на 8-й минуте после точного удара Сергея Реброва "Динамо" вышло вперед. Где-то до 20-й минуты встречи хозяева продолжали владеть инициативой.

А потом "Днепр" выровнял игру и под занавес первого тайма не только сравнял счет, но и сумел уйти на перерыв в роли лидера. Оба мяча забил Сергей Самодин. Сначала форвард удачно сыграл на "втором этаже" после розыгрыша углового, а затем вновь отличился ударом головой, но уже после ошибки Шовковского (Александр неудачно парировал удар в исполнении Андрея Воробья).

Казалось, что во втором тайме "Динамо" изменит картину на поле. Однако этого не произошло. Подопечные Протасова продолжали проводить опасные контратаки, одна из которых на 56-й минуте завершилась третьим голом в ворота "Динамо" (автор мяча Воробей). Играть оставалось более получаса, но чемпион уже был не в силах переломить ход матча. Как итог, поражение подопечных Демьяненко, и много пищи для размышлений перед стартом в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В отчетном поединке в очередной раз проявились две слабости "Динамо" - игра центральных защитников (в данной встрече Ващука и Родриго), а также крайне низкая реализация голевых моментов.

После поражения от "Днепра" многие заговорили об отставке Анатолия Демьяненко с поста главного тренера "Динамо". Однако всех успокоил президент клуба Игорь Суркис, который заявил, что никаких тренерских рокировок на данный момент в команде не будет.

Что же касается команды Олега Протасова, которая в четырех поединках одержала четыре победы, то она по праву возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

БРАНДАУ ВЫРУЧИЛ "ШАХТЕР"

Непростым оказался визит "Шахтера" в Ужгород. В матче против "Закарпатья" "горняки", несмотря на то, что владели безоговорочным преимуществом на протяжении всех 90 минут, доказали свое превосходство лишь в конце встречи. На 81-й минуте отличился Брандау, для которого нынешний мяч стал 68-м в составе "Шахтера", за пять лет проведенных в Донецке. Радости игрокам "Шахтера" после финального свистка не было предела. И это говорит о том, какими тяжёлыми и важными для подопечных Мирчи Луческу были эти три очка.

РЕЗУЛЬТАТЫ 4-ГО ТУРА

"Динамо" - "Днепр" - 1:3 (Ребров, 8 - Самодин, 40, 42, Воробей, 56)

"Закарпатье" - "Шахтер" - 0:1 (Брандау, 81)

"Нефтяник" - "Черноморец" - 0:1 (Полтавец, 40 (пен.))

"Заря" - "Арсенал" - 3:1 (Буньевчевич, 53 (пен.), Пулиз, 61, Бровкин, 71 - Симоненко, 12)

"Таврия" - "Кривбасс" - 4:3 ( Гоменюк, 12, Эдмар, 18, 73 (пен.), Ильницкий, 90+2 - Костышин, 26, Мотуз, 54, 78)

"Ворскла" - "Металлист" - 1:1 (Главина, 67 - Нвоха, 89)

"Металлург"Д - "Металлург"З - 3:0 (Косырин, 31, 66 (пен.), Гомес, 59)

ФК "Харьков" - "Карпаты" - 1:0 (Гунчак, 82).

Лучший бомбардир - Александр Косырин ("Металлург"Д) - 5.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016