Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Боевая ничья

Неудачным оказался старт ФК «Славхлеб» во втором круге клубного чемпионата Донецкой области по футболу в высшей лиге. В игре 12-го тура славянский клуб встречался с мариупольским «Портовиком». Юношеский состав «Славхлеба» потерпел поражение, которое для команды Сергея Сысоева стало первым в чемпионате, а основной – сыграл вничью.В последнем туре первого круга чемпионата "Славхлеб" в Мариуполе в поединке против "Портовика" праздновал успех двумя составами: юноши выиграли со счетом 4:1, а "основа" - 3:2. 11 августа эти команды встретились вновь, но уже в Славянске.

Встреча основных составов команд изобиловала голевыми моментами и в итоге завершилась самым справедливым итогом - боевой ничьей - 2:2. ФК "Славхлеб" по ходу игры дважды был впереди, но "Портовик" дважды восстанавливал равновесие.

Матч начался с атак хозяев и уже на 5-й минуте Юрий Безуглый открыл счет ударом с 18-ти метров. Однако пропущенный гол не сломил гостей, а наоборот заставил играть первым номером. И на 30-й минуте мариупольскому клубу удалось первый раз в поединке сравнять счет. Гол был забит классически: навес с фланга (слева) - удар головой (Онищенко) в противоход голкиперу. На перерыв команды ушли при счете -1:1.

15-ти минутный отдых явно пошел на пользу "Портовику". В первые 10 минут второго тайма инициатива принадлежала гостям, которые постоянно оказывали давление на ворота "Славхлеба".

Подопечные Юрия Скиданова сделали ставку на контратаки и Павел Бабенко дважды в течение двух минут имел шанс отличиться, но упустил выгодные моменты. Тут же мог забить и "Портовик": выход Ляхова тет-а-тет с Гордиенко, и только мастерство вратаря спасает славянскую команду от неминуемого гола.

На 62-й минуте "Славхлеб" вновь выходит вперед. Второй гол организовали игроки, вышедшие на замену - Максим Горбков и Юрий Мартынюк. Максим совершил проход по правому флангу и сделал передачу на Юрия, которому оставалось только точно пробить по воротам - 2:1.

Но уже через шесть минут "Портовик" вновь отыгрался. Второй гол гости провели также, как и первый: навес слева и точный удар головой (Фенин).

В оставшееся время матча голов зрители больше не увидели, хотя Сергей Федоренко ("Славхлеб") имел шанс принести победу своему клубу. Поединок юношеских составов команд завершился победой "Портовика" со счетом 2:0. В турнирной таблице клубного зачета чемпионата отставание "Славхлеба" от "Конти" увеличилось до четырех очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ 12-ГО ТУРА

«Славхлеб» - «Портовик» 0:2, 2:2

«ФШМ Донбасс-Крым» - «Конти» 2:0, 0:1

«Нова-Люкс» - «Горняк-Ильичевец» 2:3, 1:1

«Титан» - «Ильич-Агро» 0:3, 0:3

* Первыми указаны результаты матчей юношеских составов команд.

После первого круга команда «Титан» (Донецк) снялась с розыгрыша клубного чемпионата.