Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мечты Трапаттони сбылись

В среду, 15 августа, состоялись два первых матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, с участием украинских клубов - «Шахтера» и «Динамо». «Горняки» в Зальцбурге с минимальным счетом уступили команде с одноименным названием. А «динамовцы» в гостях также с минимальным счетом победили «Сараево».Команда Трапа, как называют главного тренера «Зальцбурга» Джованни Трапаттони, сыграла так, как и хотел ее наставник. Не пропустила на своем поле и сумела забить. Все решило временное помутнение капитана «Шахтера» Дмитрия Чигринского, который не понятно зачем решил сыграть в волейбол в своей штрафной. Пенальти реализовал другой капитан - Циклер.

Для «горняков» гол получился вдвойне обидным: по всем остальным показателям они превзошли «Зальцбург» - дольше владели мячом, вдвое чаще били по воротам, реже нарушали правила. Но забить хотя бы один гол так и не смогли. Правда, у подопечных Мирчи Луческу еще будет шанс исправить положение. 29 августа в Донецке состоится ответный матч, в котором и будет поставлена точка в украино-австрийском противостоянии.

Если «Шахтер» проиграл, то «Динамо» порадовало своих болельщиков результатом и сделало важный шаг на встречу групповому турниру Лиги чемпионов. Команда Анатолия Демьяненко победила «Сараево» - 1:0. Однако, как и большинство поединков, проведенных «Динамо» на старте сезона, матч с чемпионом Боснии оставил неоднозначное впечатление.

С одной стороны, подопечные Демьяненко превосходили соперников в классе, и созданных еще до перерыва моментов было достаточно, чтобы обеспечить комфортное преимущество и превратить ответную встречу в пустую формальность. С другой - извлечь пользу из голевых шансов чемпиону Украины удалось лишь однажды. Майкл диагональным пасом вывел Шацких один на один с Алаимом, и форвард вколотил мяч под перекладину. Ответная игра «Динамо» - «Сараево» состоится 29 августа.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ ТРЕТЬЕГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО РАУНДА

Спартак М - Селтик 1:1

Тулуза - Ливерпуль 0:1

Спарта - Арсенал 0:2

Севилья - Аек 2:0

Валенсия - Эльфсборг 3:0

Лацио - Динамо Б 1:1

Вердер - Динамо З 2:1

Аякс - Славия 0:1

Рейнджерс - Црвена Звезда 1:0

Зальцбург - Шахтер 1:0

Сараево - Динамо К 0:1

Бенфика - Копенгаген 2:1

Фенербахче - Андерлехт 1:0

Цюрих - Бешикташ 1:1

Тампере - Русенборг 0:3

Батэ (Беларусь) - Стяуа 2:2

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016