Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Такой футбол болельщикам по душе

В воскресенье, 19 августа, киевское «Динамо» выдало самую яркую игру сезона. Подопечные Анатолия Демьяненко в матче 6-го тура чемпионата Украины с хоккейным счетом разгромили «Карпаты» и заметно улучшили свое турнирное положение.

БАНГУРА ЗАБИВАЕТ И ТАНЦУЕТ 

С уверенностью можно сказать, что в Киев вернулся большой хоккей. Столичный стадион имени Валерия Лобановского в течение восьми дней увидел две игры, которые завершились с результатами, более свойственными хоккейным поединкам: в 5-м туре «Арсенал» обыграл «Закарпатье» - 7:0, а в 6-м - «Динамо» и «Карпаты» совместно наколотили 10 мячей.

Победить «Карпаты» с хоккейным счетом киевскому «Динамо» позволила блестящая игра Исмаэля Бангура. Гвинейский форвард забил три гола-красавца. Каждый гол Бангура праздновал танцем. «Это гвинейский, национальный такой, - сказал Исмаэль. - Я все свои голы так отмечаю».

Однако нельзя не отметить, что чемпион Украины вновь испытывает трудности в обороне. Яркое подтверждение этому – три пропущенных гола.

После двух побед подряд в турнирной таблице «Динамо» уже занимает 6-е место.

БОМБАРДИР ГЛАДКИЙ 

Одержал победу и «Шахтер». «Горняки» в Харькове сломили сопротивление «Металлиста» - 3:1. Первый гол в составе донецкой команды провел Александр Гладкий. С 6 мячами форвард «Шахтера» единолично возглавил гонку бомбардиров.

Переломным моментом в матче при счете 1:1 стал выход на поле Брандау и Кастильо в составе «горняков». «Свежие» игроки мгновенно добавили остроты в атаке «Шахтера», и как следствие в ворота «Металлиста» влетело два мяча.

100% РЕЗУЛЬТАТА

Продолжает штамповать победы «Днепр». Команда Олега Протасова в 6-м туре, благодаря мячу Сергея Самодина, в Луганске переиграла местную «Зарю». На радостях автор мяча, пробегая мимо скамейки «Зари», крикнул: «Хоть на два часа игру назначайте – нам все равно». Эти слова форварда были адресованы руководству «Зари», которое решило играть матч в самую жару – в 16:00, хотя «Днепр» просил перенести время начала встречи на более поздний час.

ПЕНАЛЬТИ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОЛ 

В 6-м туре не было реализовано пять 11-метровых ударов. В числе неудачников оказались Сергей Кравченко ("Ворскла"), Александр Косырин ("Металлург"Д), Александр Ковпак ("Таврия"), Александр Иващенко ("Кривбасс") и Александр Рыкун ("Металлист"). Всего в нынешнем чемпионате не реализовано 9 пенальти.

РЕЗУЛЬТАТЫ 6-ГО ТУРА

«Металлист» - «Шахтёр» - 1:3 (Девич, 47 - Гладкий, 18, Фернандиньо, 68, Илсиньо, 84)

«Динамо» - «Карпаты» - 7:3 (Шацких, 17; Пшеничних, 20 (авт.), Бангура, 31, 63,83, Маркович, 43; Корреа, 90 - Батиста, 9, Ковель, 42, Кобин, 50)

«Заря» - «Днепр» - 0:1 (Самодин, 38)

«Закарпатье» - «Черноморец» - 2:0 (Козориз, 70, Марцваладзе, 90)

«Металлург» Д - «Кривбасс» - 0:1 (Иващенко, 24)

«Нефтяник» - «Металлург»З - 0:1 (Лазарович, 65)

«Таврия» - ФК «Харьков» - 1:0 (Гоменюк, 11)

«Ворскла» - «Арсенал» - 2:1 (Грумич, 37, Кравченко, 58 - Закарлюка, 49)

Лучший бомбардир - Александр Гладкий ("Шахтер") - 6.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016