Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Шахтер» догнал «Днепр»

Шестая победа подряд позволила донецкому «Шахтеру» догнать в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу «Днепр», а по дополнительным показателям даже выйти на первую строчку. В 7-м туре национального первенства «горняки» без проблем разобрались с «Таврией», в то время как команда Олега Протасова впервые в чемпионате потеряла очки в домашней встрече против «Закарпатья».Седьмой тур оказался малорезультативным. Всего 13 голов было забито в 8 играх. Во многом на такую низкую результативность повлияла неимоверная жара. При таких погодных условиях (35-42°С) не то что играть, а просто сидеть на солнце невозможно.

ДУБЛЬ ЛУКАРЕЛЛИ

«Шахтер» в поединке отчетного тура против «Таврии» не испытал проблем. 25 августа команда Мирчи Луческу в канун дня Шахтера одержала уверенную победу. Еще в первом тайме все вопросы относительно победителя матча снял дубль Кристиано Лукарелли.

Итальянский форвард забил первые мячи в составе «Шахтера». А первый из них он посвятил Виктору Прокопенко, который ушел из жизни 18 августа.

Однако одним из самых ярких игроков на поле был Фернандиньо, который не только заработал пенальти, но и постоянно демонстрировал мастерство и заряженность на борьбу.

ФУТБОЛ В САУНЕ

Если встреча «Шахтер» - «Таврия» состоялась 25 августа в 19:00, то футболистам «Динамо» и «Кривбасса» пришлось выходить на футбольный газон в этот же день в 17:00. Ни о каких высоких скоростях в данном поединке и речи быть не могло. Подопечные Анатолия Демьяненко на классе взяли три очка. Исход матча решил один гол, который забил Исмаэль Бангура.

ПЕРВАЯ ПОТЕРЯ

После шести побед на старте первую осечку допустил «Днепр». Команда Олега Протасова, имея безоговорочное игровое и территориальное преимущество в игре с «Закарпатьем», так и не смогла взломать оборону противника. В итоге - 0:0 и «Днепр» уже не единоличный лидер чемпионата.

ЦЕНА НЕДООЦЕНКИ - РАЗГРОМ

«В поражении команды, наверное, виноват, прежде всего, главный тренер. Не услышали ребята меня, недооценили мы футболистов Запорожья, их молодость, скорость. Наверное, все-таки, проиграли по делу», - такое заявление после матча сделал главный тренер «Зари» Александр Косевич.

В 7-м туре запорожский «Металлург» одержал самую убедительную победу в туре. Не повезло луганской «Заре», которая проиграла со счетом - 0:3.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 7-ГО ТУРА

«Арсенал» - «Металлист» - 1:1 (Мизин, 90 - Слюсар, 20)

«Днепр» - «Закарпатье» - 0:0

«Черноморец» - «Ворскла» - 1:0 (Гришко, 66)

«Металлург»З - «Заря» - 3:0 (Силюк, 38 (пен), 60, Лазарович, 46)

«Карпаты» - «Нефтяник» - 1:1 (Батиста, 58 - Олейник, 74)

«Шахтер» - «Таврия» - 2:0 (Лукарелли, 24, 40)

«Кривбасс» - «Динамо» - 0:1 (Бангура, 56)

ФК «Харьков» - «Металлург»Д - 1:1 (Платон, 60 - Окодува, 5)

Лучший бомбардир - Александр Гладкий ("Шахтер") - 6.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016