Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ничья устроила «Славхлеб»

В субботу, 1 сентября, в Славянске на стадионе «Химик» состоялась встреча лидеров клубного зачета чемпионата Донецкой области по футболу ФК «Славхлеб» и «Конти». В этом противостоянии славянский клуб набрал четыре очка: юношеский состав выиграл, а в игре основных составов – была зафиксирована ничья.В матче юношеских составов команд «Славхлеб» одержал уверенную, по игре, а не по счету, победу – 1:0. Подопечные Сергея Сысоева владели инициативой на протяжении всего поединка и свое преимущество доказали на 60-й минуте, когда Александр Гижа забил гол, который в итоге и стал победным. Мог «Славхлеб» выиграть и со счетом 2:0, но хавбек Федор Зволинский не реализовал пенальти. Юноши «Конти» за всю встречу не создали ни одного момента у ворот «Славхлеба».

По-иному сценарию проходил матч основных составов команд. «Конти» смотрелся поинтересней, постоянно искал счастье у чужих ворот. А вот у команды «Славхлеб» игры в этот день не было. И поэтому итоговый результат встречи – 2:2, наверняка устроил хозяев, ведь отыгрались подопечные Юрия Скиданова в конце поединка, а в копилку клубного зачета чемпионата положили четыре очка, в то время, как «Конти» - одно.

Два мяча – первый (14-я минута) и последний (83-я) в игре - «Славхлеб» забил с пенальти. Отличились Сергей Сысоев и Артем Евланов. «Конти» один из двух голов также провел с одиннадцатиметровой отметки. На 19-й минуте с «точки» точно пробил Виталий Одинцов. А на 73-й минуте удачно на добивании сыграл Алексей Доценко. На последней минуте встречи у гостей был шанс вырвать победу, но мяч после пушечного удара Одинцова пролетел рядом со штангой.

В клубном зачете чемпионата лидирует «Конти», в активе которого 71 очко. На четыре меньше у «Славхлеба», однако славянская команда имеет игру в запасе.

РЕЗУЛЬТАТЫ 15-ГО ТУРА

«Славхлеб» - «Конти» 1:0, 2:2

«Горняк-Ильичевец» УОР 0:3, 5:2

«Титан» - «Портовик» 0:3, 0:3

«Нова-Люкс» - «Ильич-Агро» 1:1, 1:2

«Авангард» - «ГФК Горловка» 0:1, 8:1

«Шахтер» (Родинское) – «ФШМ Донбасс-Крым» 3:1, 5:1

* Первыми указаны результаты матчей юношеских составов команд.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016