Упущенная победа

В субботу, 8 сентября, состоялось 20 матчей отборочного цикла ЕВРО-2008. Сборная Украины в этот день играла в Тбилиси против сборной Грузии и упустила победу на последних минутах встречи.

Наставник сборной Украины Олег Блохин после матча был мрачнее тучи. И неудивительно: упустив победу в одной из принципиальных встреч отборочного турнира, украинская сборная значительно уменьшила свои шансы на завоевание путевки в финальную часть европейского первенства.

Встреча в Тбилиси завершилась вничью – 1:1. Ранний гол (8-я минута) Олега Шелаева сыграл злую шутку с подопечными Блохина. Они стали играть на удержание счета и в итоге поплатились за это. На 89-й минуте Сирадзе ударом головой поразил ворота сборной Украины после розыгрыша углового.

«За результат отвечаю только я, - сказал после поединка Олег Блохин. - Однако и футболисты не имеют права совершать такие ошибки! Надо входить в игру с чувством ответственности, а не смеяться на поле и дурака валять. Нет мотивации - так и скажите. И не приезжайте в сборную».

В других матчах группы В были зафиксированы следующие результаты: Италия – Франция – 0:0, Шотландия – Литва – 3:1. В турнирной таблице группы В сборная Украины отстает от трех сборных – Франции, Шотландии и Италии. Для того, чтобы сохранить шансы на попадание в финальную часть ЕВРО-2008 подопечным Олега Блохина необходима победа в домашней встрече против сборной Италии, которая состоялась поздним вечером 12 сентября.