Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хет-трик чемпиона Фернандо Алонсо

Пилоты команды «Макларен» Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон сделали дубль на 13-м этапе Гран-при Италии чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1, который состоялся в минувший уик-энд в Монце. Первым с хет-триком - поул, победа, быстрейший круг в гонке - финишировал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, вторым - лидер гонки за титулом Льюис Хэмилтон. Нынешний дубль «Макларена» - это серьезный удар по «Феррари». Алонсо и Хэмилтон завоевали на домашней трассе Скудерии максимальное количество очков – 18, в то время, как гонщик «Феррари» Кими Ряйконен заработал лишь 6 зачетных пунктов (3-е место), а Фелипе Масса и во все провалил гонку, сойдя с трассы на 11-м круге из-за неисправности болида.

А ведь поединок между «Феррари» и «Маклареном» в Монце ожидался с большим интересом. Публика предвкушала серьезную схватку, но на трассе борьбы не получилось. Алонсо и Хэмилтон доминировали на Гран-при Италии все три дня, и поэтому их победный дубль является заслуженным.

Безупречным назвал минувший уик-энд победитель Гран-при Италии Фернандо Алонсо. Для испанского гонщика эта победа в Монце стала 19-й в карьере, 4-й в сезоне и первой на этом автодроме, на котором в прежние годы ему всегда не везло.

«Уик-энд прошел идеально, иногда все сразу начинает получаться, и это очень помогает двигаться дальше, - сказал после гонки Алонсо. - Прежде я никогда не побеждал в Монце, так что эта победа – особенная».

Общий зачет

1. Л. Хэмилтон («Макларен») - 92

2. Ф. Алонсо («Макларен») - 89

3. К. Ряйконен («Феррари») - 74

4. Ф. Масса («Феррари») - 69

Кубок конструкторов

1. «Макларен» - 166.

2. «Феррари» - 143

3. БМВ-Заубер – 86

4. «Рено» - 38

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016