Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

«Славхлеб» победил «Авангард» из Краматорска

В субботу, 8 сентября, ФК «Славхлеб» на стадионе «Химик» в рамках 16-го тура клубного чемпионата Донецкой области по футболу одержал победу над краматорским «Авангардом» и в турнирной таблице вплотную приблизился к лидеру соревнований «Конти» из Константиновки.Жители Славянска, которые 8 сентября отмечали День города, получили от ФК «Славхлеб» отличный подарок в виде двух побед – юношеским и основным составами команд – над географическим соседом «Авангардом» из Краматорска.

Юноши «Славхлеба» выиграли матч у сверстников из Краматорска довольно уверенно, что и подтверждает итоговый счет встречи – 4:0. Еще в первом тайме подопечные Сергея Сысоева забили два мяча. Отличились Алексей Кудрявцев и Кирилл Потапов.

После перерыва хозяева довели дело до разгрома. Третий гол в матче забил Федор Зволиский, а точку поставил Кирилл Потапов, оформивший дубль.

В личном зачете чемпионата «Славхлеб» уверенно занимает первую строчку.

В игре основных составов команд все решил один точный удар. Его на 15-й минуте со штрафного нанес опорный хавбек «Славхлеб» Юрий Безуглый. До перерыва команда Юрия Скиданова упустила несколько возможностей увеличить счет. С выгодных позиций голы не забили Павел Бабенко и Максим Горбков.

Во втором тайме «Авангард» заиграл активней и вполне мог избежать поражения. На 75-й минуте встречи в ворота «Славхлеба» был назначен пенальти, который не реализовал Николай Пушкарук.

Эта победа позволила основному составу «Славхлеба» вернуться на второе место турнирной таблицы в личном зачете. Что же касается клубного зачета, то здесь по-прежнему лидирует «Конти» - 75 очков. Второе место занимает славянский клуб. Отставание «Славхлеба» от «Конти» - всего два очка. К тому же славянская команда имеет игру в запасе против донецкого «Нова-Люкс».