Лидеры взяли по три очка

Тройка лидеров чемпионата Украины «Шахтер», «Днепр», «Динамо» одержали победы в матчах 9-го тура, которые состоялись в минувший уик-энд. И если «Шахтер» и «Динамо» накануне старта Лиги чемпионов выиграли свои поединки с минимальным перевесом, то «Днепр» в центральной встрече тура разгромил участника основного раунда Кубка УЕФА харьковский «Металлист».РАЗГРОМ КОМАНДЫ МАРКЕВИЧА

«Днепр» - «Металлист» - центральный матч нынешнего тура и очное противостояние участников Кубка УЕФА. Почти весь первый тайм игра проходила на встречных курсах, однако под занавес первой 45-минутки автогол Виталия Бордияна («Металлист») и гол хавбека «Днепра» Сергея Назаренко на 95 процентов сняли вопрос относительно победителя встречи. До разгрома подопечных Мирона Маркевича дело довел Дмитрий Лепа, для которого нынешний гол стал премьерным в чемпионате Украины.

НА КЛАССЕ

«Шахтер» не прилагая особых усилий, что называется на классе, в Одессе одолел местный «Черноморец». Комфортное преимущество «горнякам» к 52-й минуте игры обеспечили голы Кристиано Лукарелли и Дмитрия Чигринского. В оставшееся до финального свистка времени «морякам» удалось провести лишь мяч престижа, который на счету Олега Венглинского.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после поединка выразил удовлетворение лишь итоговым результатом, а вот игрой своих подопечных остался недоволен.

А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК БЛИЗКО

Победа в Донецке над местным «Металлургом» стала для футболистов киевского «Динамо» пятой подряд в матчах чемпионата Украины. Победный гол уже в компенсированное арбитром время забил Михалик. Тарас сделал с левого фланга обыкновенный навес в штрафную, в расчете на Ринкона, однако бразилец до мяча не дотянулся и для Дишленковича это стало полной неожиданностью – голкипер лишь проводил взглядом мяч, который предательски влетел в угол ворот.

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ ЯРЕМЧЕНКО

Первый матч под руководством Валерия Яремченко «Карпаты» выиграли. В западном дерби львовская команда переиграла «Закарпатье» - 2:0. Самое интересное в этом поединке произошло в конце встречи. Когда до окончания матча оставалось несколько минут, зрители на львовском стадионе «Украина» увидели невесту, которая направлялась к центру поля. Свою вторую половину – Игоря Худобяка - она нашла прямо таки на поле. Все игроки «Карпат» поздравили Игоря со свадьбой и несколько раз подкинули его вверх. А руководство львовского клуба подарило молодоженам новенький «Ниссан», в котором счастливая пара и покидала стадион «Украины».