Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Йожеф Сабо в пятый раз стал у руля «Динамо»

В четверг, 20 сентября, новым старым тренером киевского «Динамо» с приставкой «исполняющий обязанности» стал 67-летний Йожеф Сабо, который до этого занимал в клубе должность вице-президента. На тренерском мостике столичного клуба Сабо сменил Анатолия Демьяненко, который после поражения в Риме от «Ромы» в поединке Лиги чемпионов подал в отставку.В 5-й раз за последние 15 лет Йожеф Сабо возглавил «Динамо». В 1992-ом он заменил Анатолия Пузача, в 1994 году - Михаила Фоменко, в 1995 - Николая Павлова, а в 2004 - Алексея Михайличенко, когда тот проиграл домашний матч третьей квалификации Лиги чемпионов турецкому «Трабзонспору». Тогда Сабо удалось вывести «Динамо» в групповой турнир и даже быть в шаге от плей-офф.

«20 сентября президент клуба Игорь Суркис вызвал меня в свой кабинет и, по сути, поставил перед фактом: я должен возглавить «Динамо», обладающее отличным кадровым потенциалом и нуждающееся в свежих идеях, - сказал Йожеф Сабо. - Пытался возражать, но Суркис нашел в нашем разговоре такие аргументы, которые я не мог отвергнуть. Работы непочатый край, но я этого не боюсь».

Новому главному тренеру «Динамо» Йожефу Сабо будет помогать Василий Рац. Бывший полузащитник «Динамо» и сборной СССР после завершения игровой карьеры работал в первой половине 90-х тренером в венгерском «Ференцвароше», а последние десять лет занимался делами собственной фирмы в Будапеште, не имевшей прямого отношения к футболу.

Несмотря на поражение от «Ромы» в первом туре, задача в Лиге чемпионов для «Динамо» остаётся прежней - выход из группы и попадание в плей-офф.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016