Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На серебряную свадьбу - золото

В греческом Патрасе на чемпионате мира по художественной гимнастике 22-летняя Анна Бессонова завоевала золотую медаль в многоборье. В трёх видах (булава, обруч, скакалка) из четырёх 22-летняя киевлянка была первой, а в упражнении с лентой Аня заняла 2-е место. В сумме Бессонова набрала 73,950 балла, и всего на 0,050 балла в финальной классифи-кации опередила рос-сиянку Веру Сесину.«Я счастлива этой победе, и хочу сказать спасибо моим болельщикам. Перед выступлением мне удалось победить волнение - стоило только подумать о тех, кто переживает за меня на трибуне и дома. Это моя абсолютная победа, и я хочу посвятить эту золотую медаль моей стране, моим родителям и тренерам. И большое спасибо тем, кто поддерживал меня в Патрасе. Я на седьмом небе от счастья», - сказала Аня.

Стоит отметить, что родители Ани, которые в этом году отпраздновали серебряную свадьбу, - известные в спорте люди. Мама, Виктория Бессонова (в девичестве Серых), в 80-е годы была чемпионкой мира в командных соревнованиях художниц. Папа, Владимир Бессонов, - популярный в прошлом футболист киевского «Динамо» и сборной СССР, 6-кратный чемпион Советского Союза и обладатель европейского Кубка кубков. Любопытно, что мама поначалу видела дочь на балетной сцене, однако спортивные гены взяли свое, и Аня попала в знаменитую школу Дерюгиных.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016