Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бенефис центральных защитников

Во вторник, 2 октября, состоялась половина матчей 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В Киеве на НСК «Олимпийский» «Динамо» потерпело поражение от «Спортинга» и прочно осело на дне турнирной таблицы группы F.Поражение «Динамо» от «Спортинга» никак нельзя назвать логичным, если посмотреть на статистические расклады противостояния команд. По большинству показателей, кроме забитых мячей, динамовцы превзошли оппонентов и заслуживали, как минимум, на ничью. Тем не менее, не всегда в футболе количество превращается в качество.

И теперь «Динамо» будет очень трудно рассчитывать на выход из группы. Два поражения на старте поставили команду в тяжелое положение.

Поражение от «Спортинга» выглядит очень обидным, потому что оба гола динамовцы «привезли» себе сами. Видимо, в очередной раз сказалось большое напряжение поединка или ответственность за результат. Но ошибки, которые допустило «Динамо» в отчетном матче, просто непозволительны в таких турнирах, как Лига чемпионов.

В отчетной встрече голы забивали исключительно центральные защитники. На 15-й минуте отличился Тонель. Через 13 минут Владислав Ващук сравнял счет в игре. Однако еще в первом тайме, а именно на 38-й минуте, «Спортингу» удалось забить еще один мяч (Андерсон Полга), который в итоге и принес победу португальскому клубу.

«Если мы не выиграли такой матч, то даже не знаю, какой мы вообще можем выиграть», - сказал после поединка наставник «Динамо» Йожеф Сабо.

Тем временем, безвыигрышная серия «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов уже насчитывает девять поединков.

 

Группа Е

«Лион» - «Рейнджерс» 0:3

«Штутгарт» - «Барселона» 0:2

Группа F

«МЮ» - «Рома» 1:0 «Динамо» - «Спортинг» 1:2

Группа G

ЦСКА - «Фенербахче» 2:2 «Интер» - «Эйндховен» 2:0

Группа H

«Стяуа» - «Арсенал» 0:1 «Севилья» - «Славия» 4:2

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016