Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Совсем не зверский аппетит Николая Валуева

29 сентября в Ольденбурге (Германия) состоялось возвращение на ринг экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева. «Русский гигант», он же «Зверь с Востока», в этот день провел поединок против Жан-Франсуа Бержерона за титул чемпиона мира по версии NABA.

Николай Валуев (47-1, 34 КО) впервые вышел на ринг после потери чемпионского титула по версии WBA в апреле этого года в бою против Руслана Чагаева. Соперником Николая в нынешнем поединке был малоизвестный канадец, обладатель титула NABA в супертяжелом весе Жан-Франсуа Бержерон (27-1, 19 КО).

Бой прошел в невысоком темпе с минимальным преимуществом россиянина. Валуев преследовал противника, но более подвижный Бержерон уходил от атак или достаточно успешно контратаковал. В концовке поединка канадец устал, и в двенадцатом раунде Валуев попытался нокаутировать его, однако многоударная атака Николая не принесла результата.

После окончания боя все судьи отдали победу Валуеву со счетом 118:111 (дважды) и 117-111. Эта победа принесла Валуеву малозначительный титул NABA, а также позволила сохранить первое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе. Однако нового чемпиона зал приветствовал свистом.

Свой следующий бой Николай планирует провести в начале 2008 года против Сергея Ляховича.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016