Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Баррера ушел на покой

7 октября в Лас-Вегасе великий мексиканский легковес Марко Антонио Баррера, после поражения от Мэнни Пакьяо, объявил о завершении профессиональной карьеры.Главными звездами последнего десятилетия легкой весовой категории были Мэнни Пакьяо, Эрик Моралес и Марко Антонио Баррера. Нет ничего удивительного, что пути этой троицы часто пересекались.

И надо сказать, что редко Пакьяо, Баррера и Моралес кого-то разочаровывали. Что касается победы, то ее одержал филиппинец Мэнни Пакьяо, который стал абсолютным победителем мини-турнира. Пакьяо трижды дрался с Моралесом (сначала проиграл, а потом дважды победил) и дважды одолел Барреру, который, в свою очередь, также провел три боя с соотечественником Эриком Моралесом (две победы и одно поражение).

Матч-реванш между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Марко Антонио Баррерой (45-3-2, 35 КО) и считающимся одним из лучших боксеров мира, независимо от весовой категории, Мэнни Пакьяо (63-6, 42 КО), который состоялся в Лас-Вегасе ранним утром 7 октября, завершился победой филиппинского боксера.

Этот поединок проходил в рамках первого легкого веса (до 59 кг), и интересно отметить, что непосредственно на ринг Пакьяо вышел с весом 144 фунта (65,3 кг), а Баррера — с весом 138 фунтов (62,6 кг).

Пакьяо был быстрее и агрессивнее своего соперника и заслуженно одержал победу единогласным решением судей - 118:109, 118:109, 115:112. В одиннадцатом раунде боксеры столкнулись головами, и Баррера ударил Пакьяо после команды рефери, за что с него было снято одно очко.

После боя Баррера объявил о своем уходе из бокса. «Это был мой последний поединок, - заявил Баррера. – Сегодня я говорю «прощай» этому прекрасному виду спорта. Я дрался с лучшими, и я рад, что принял такое решение».

Слова Барреры присутствующие на послематчевой пресс-конференции восприняли уважительными аплодисментами. Марко Антонио опроверг слухи о том, что проведет еще один-два боя. «Мой брат посоветовал мне не делать этого, - сказал Баррера. – У меня была мечта стать чемпионом, и я сделал это. Три раза».

Стоит отметить, что в августе нынешнего года повесил перчатки на гвоздь и соотечественник Барреры – Эрик Моралес.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016