Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Три нокдауна – еще не поражение

Нигерийский боксер Самуэль Питер успешно защитил свой временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. 7 октября в Нью-Йорке «Нигерийский кошмар», несмотря на три нокдауна, по очкам победил американца Джамиля Маклайна.Никто из специалистов перед началом поединка и не мог предположить, что для «Нигерийского кошмара», как называют Питера, этот бой сложится столь непросто.

И в победе Самуэля, который на 10 лет моложе американца, и при этом находится в отличной форме, мало кто сомневался.

Самуэль Питер (28-1, 22 КО) титул временного чемпиона мира версии WBC получил после того, как действующий чемпион Олег Маскаев из-за травмы вынужден был отложить с ним бой. Джамиль Маклайн (38-7-3, 23 КО) должен был 22 сентября встретиться с Виталием Кличко, но украинский боксер, в свою очередь, отказался от поединка - также из-за травмы. В результате промоутер Дон Кинг из двух несостоявшихся боев сделал один состоявшийся.

Маклайн оказался серьезным соперником для Питера. Во втором раунде Джамиль апперкотом отправил Питера на пол, сделав то же самое дважды в третьем раунде. Самуэль, несмотря на это, смог быстро восстановиться, в то время как Маклайн начал сбавлять обороты, весь оставшийся бой прошел в тактической борьбе. Питер за это время по очкам вернул себе преимущество, утраченное после трех нокдаунов. Судьи отдали единогласное предпочтение «Нигерийскому кошмару» - 113:112, 115:111, 115:110.

«Я чемпион, и мне нужно было защитить свой титул, - заявил Самуэль Питер после поединка. – Когда я оказался на полу, я знал, что мне необходимо подняться. Сейчас я направляюсь домой, чтобы вернуть титул WBC назад в Африку».

Интересен тот факт, что с подобным сюжетом боя Питер сталкивается не впервые. Три года назад, в поединке с Владимиром Кличко, Самуэль трижды посылал своего оппонента в нокдаун, однако в итоге победа досталась украинскому боксеру, нынешнему чемпиону мира по версии IBF.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016