Давыденко выиграл «Кубок Кремля»

Уроженец Северодонецка российский теннисист Николай Давыденко одержал победу на ежегодном теннисном турнире «Кубок Кремля». В финале мужской части соревнований Давыденко взял верх над французом Полем-Анри Матье.

Посеянный на турнире под первым номером, Николай Давыденко победил Матье в двух сетах - 7:5, 7:6 (11:9) и защитил титул победителя «Кубка Кремля - 2006».

Николай Давыденко сохранил четвертую позицию в рейтинге чемпионской гонки ATP и досрочно обеспечил себе участие в итоговом турнире серии «Мастерс» в Шанхае (11-18 ноября).

Россиянин присоединился к Роже Федереру, Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу, еще раньше обеспечившим себе места в шанхайском турнире, участвовать в котором Давыденко будет в третий раз подряд.

«Я очень рад, что смог пробиться на турнир в Шанхае, – сказал Давыденко. – Для меня важно осознавать, что я вхожу в число восьми сильнейших теннисистов планеты третий год подряд. Это необходимо для меня и моей карьеры. Думаю, если мне немного повезет и я буду хорошо играть, то смогу выиграть в Китае».

Победителем женской части «Кубка Кремля» стала Елена Дементьева, которая в финальном поединке сломила сопротивление американки Серены Уильямс в трех сетах – 5:7, 6:1, 6:1.