«Славхлеб» - чемпион!

В четверг, 18 октября, ФК «Славхлеб» после победы в Донецке над командой «Нова-Люкс» официально оформил чемпионское звание в клубном зачете чемпионата Донецкой области по футболу. Лучшим клубом области ФК «Славхлеб» стал шестой раз за последние семь лет.Футбольный сезон-2007 среди команд высшей лиги клубного чемпионата Донецкой области завершен. 6 октября юношеский состав «Славхлеба» завоевал звание сильнейшей команды в личном зачете, а 13-го октября тоже самое сделал основной состав «Конти».

18 октября стал известен чемпион и в клубном зачете соревнований. Им прогнозируемо стал ФК «Славхлеб». В этот день в Донецке на синтетическом поле СК «Олимпик» состоялся пропущенный матч 13-го тура, в котором славянская команда двумя составами переиграла донецкий «Нова-Люкс».

Юноши «Славхлеба», несмотря на игровое преимущество по ходу всей встречи, долгое время не могли распечатать ворота хозяев. И только на последней минуте 1-го тайма Михаилу Горбачеву удалось забить первый гол. Ну, а после перерыва, подопечные Сергея Сысоева не оставили ни каких шансов донецкой команде, забив пять безответных мячей. В составе славянского клуба отличились Александр Турчанин, Тарас Шевченко, Александр Кучеренко, Дмитрий Ермаков и Кирилл Тедеев. В итоге безоговорочная победа «Славхлеба» со счетом 6:0.

Праздновал победу в этот день и основной состав «Славхлеба». Подопечные Юрия Скиданова сняли все вопросы относительно победителя матча уже к 30-й минуте первого тайма. Сначала на 15-й минуте после позиционной ошибки центральных защитников «Нова-Люкс» гол забил Павел Бабенко. А еще через 15 минут поздравления от партнеров принимал Артем Евланов, который реализовал выход один на один с голкипером хозяев – 2:0.

В субботу, 20 октября, ФК «Славхлеб» на мажорной ноте завершил чемпионат области. На стадионе «Химик» в рамках 22-го тура «Славхлеб» встречался с ГФК «Горловка». Уже в ранге чемпиона славянский клуб пополнил клубную копилку команды еще 6 очками.

Юноши «Славхлеба» одержали победу со счетом – 3:0 (Александр Гижа, Станислав Недогода, Александр Турчанин), а основной состав команды разгромил ГФК «Горловка» со счетом – 5:1 (кстати, с таким же счетом завершился матч и в Горловке в первом туре чемпионата). В отчетной встрече хет-трик оформил Артем Евланов, еще по мячу забили Вячеслав Красковский и Денис Щелкунов.

Итак, в 2007-м году ФК «Славхлеб» выиграл чемпионат Донецкой области в клубном зачете и юношеским составом в личном первенстве. Основной состав команды в шестой раз завоевал Кубок и Суперкубок области и занял 2-е место в личном зачете.

P.S. 24 октября в Енакиево на стадионе "Металлург" ФК "Славхлеб" в матче за Суперкубок области победил "Конти" со счетом 2:1. Волевую победу славянскому клубу принес дубль Олега Бугаковав начале второго тайма.