Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Зенит» - чемпион!

В воскресенье, 11 ноября, завершился чемпионат российской Премьер-лиги, который стал триумфальным для футболистов «Зенита». Петербургский клуб, который возглавляет голландский специалист Дик Адвокат, впервые в истории завоевал «золотые» медали чемпионата России.«Золотой» для «Зенита» матч состоялся в Раменском, где подопечным Адвоката противостоял подмосковный «Сатурн». Петербургский клуб победил со счетом 1:0. Единственный гол в начале первого тайма с помощью рикошета забил Радек Ширл. В дальнейшем «Зенит» в большей степени играл от обороны и до финального свистка, удержал победный результат. В итоговой турнирной таблице чемпионата подопечные Дика Адвоката на два очка опередили «Спартак», который в отчетном туре выиграл московское дерби у «Динамо» со счетом 2:1. Отметим, что «Спартак» же в третий раз подряд остался вторым.

«Зенит» впервые стал лучшей командой России. А в истории первенств СССР, клуб добивался успеха также однажды – в 1984 году.

Чемпионом России в составе питерской команды стал игрок сборной Украины Анатолий Тимощук. «Зенит по праву стал чемпионом, - сказал после поединка с «Сатурном» Тимощук. Сегодня ребята выложились на поле даже не на сто - на сто пятьдесят процентов. То же самое, кстати, относится и к сопернику. «Сатурн» очень хотел отобрать у нас очки и принести «Спартаку» золотые медали».

РОССИЯ, 30-Й ТУР

«Сатурн» - «Зенит» - 0:1

«Спартак»М - «Динамо» - 2:1

«Рубин» - ЦСКА - 0:1

ФК «Москва» - «Луч-Энергия» - 3:1

«Локомотив» - «Кубань» - 2:3

Положение лидеров: 1. «Зенит» - 61. 2. «Спартак»М - 59. 3. ЦСКА - 53. 4. ФК «Москва» - 52. 5. «Сатурн» - 45.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016