Вольная борьба

С 15-го по 17-е ноября в спортивном зале СГПУ прошел 5-й по счету международный турнир по вольной борьбе «Торские игры». В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из 33 команд Украины, России, Молдовы, Дагестана, Беларуси, Гагаузии.15 призовых мест на турнире завоевали воспитанники славянской КДЮСШ (тренеры Н.Н. Чурай и Н.А. Липовой):

1-е место – Дмитрий Несвятипаска и Альбина Леханова.

2-е место – Геннадий Бовтенко, Александр Волошанович, Артем Чурай, Екатерина Лукьянова, Олег Сазанский и Ирина Морозова.

3-е место – Денис Пелипишко, Александр Шелемеха, Елена Золотухина, Виталий Жданов, Марина Чаленко, Иосиф Багиашвили и Андрей Пилипчук.

В общекомандном зачете сборная Славянска заняла 1-е место.

ДЗЮДО

С 16-го по 18-е ноября в Курске прошел международный турнир по дзюдо на призы ЗТ СРСР М.Г. Скрипова среди юниоров 1988-1990 г.р. В весовой категории +100 кг втрое место занял славянский спортсмен Кирилл Белицкий. А в категории до 73 кг третье место занял Григорий Сорока.

ПАУЭРЛИФТИНГ

10-12 ноября в Каменец-Подольском состоялся чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди студентов вузов. В составе сборной Донецкой области выступал студент факультета физического воспитания СГПУ, мастер спорта, Дмитрий Чумаков (тренер И.Б. Рыбаков). В весовой категории до 82,5 кг Дмитрий, с суммарным результатом в троеборье (722,5 кг), стал чемпионом Украины.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

18 ноября в Донецке прошли 2-ые спортивные игры Донецкой области по тяжелой атлетике среди ветеранов. Славянский атлет Владимир Терещук в возрастной категории 65-69 лет, с результатом 105 кг, занял 3-е место.

КИК-БОКСИНГ

Две серебряные медали на Кубке Украины по кик-боксингу, который состоялся 15-18 ноября в Кривом Роге, завоевали воспитанники ФБиК Славянска Сергей Богданов (СКНАУ) и Виталий Васильев (СГПУ).

Сергей занял 2-е место в весовой категории до 60 кг, в разделе лайт-контакт, а Виталий – в разделе «К-1».