«Динамо» идет на «антирекорд»

«Динамо» потерпело пятое поражение подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Во вторник, 27 ноября, киевский клуб в родных стенах по всем статьям уступил римской «Роме» и окончательно потерял все шансы на продолжение борьбы на европейской арене.Второй год подряд «Динамо» ужасно играет в групповом турнире Лиги чемпионов. И если в прошлом сезоне команда после четырех «баранок», смогла два матча сыграть вничью, то в нынешнем - самому титулованному клубу Украины грозит антирекорд «Спартака» 2002 года, в котором народная команда России проиграла все шесть(!) игр. Кроме того, безвыигрышная серия «бело-голубых» достигла 12 встреч.

После побед над «Шахтером» и «Арсеналом» в национальном чемпионате игроки киевского «Динамо» находились в приподнятом настроении и готовились дать настоящий бой «волкам» из Рима. Ведь в случае двух побед (над «Ромой» и «Спортингом») динамовцы имели шанс зацепиться за 3-е место в группе, дающее право продолжить сезон в Кубке УЕФА.

К тому же, игра с «Ромой» была очень важна для Олега Лужного, который исполняет обязанности главного тренера киевского клуба. Накануне президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, что в случае пяти побед в оставшихся поединках сезона, Лужный избавится от приставки и. о.

Однако матч против римлян как начался, так и закончился для чемпиона Украины плачевно. Уже на 4-й минуте Пануччи распечатал ворота хозяев. До перерыва свои автографы в воротах киевского клуба оставили Жюли и Вучинич. А на 79-й минуте игры точку в матче поставил все тот же Мирко Вучинич, который оформил дубль. Отметим, что при счете 0:3 гол престижа забил форвард «бело-голубых» Исмаэль Бангура.

«Мы проиграли, потому что с первой же минуты нам не хватало концентрации, а также из-за плохой игры в обороне, особенно со стороны центральных защитников, - сказал после матча Олег Лужный. - У нас нет других игроков. Мы не можем подняться выше уровня чемпионата Украины».

После матчей, которые состоялись во вторник, 27 ноября, стали известны имена 6 участников 1/8 финала розыгрыша. Весной будущего года борьбу в главном клубном европейском турнире продолжат «МЮ», «Арсенал», «Интер», «Барселона», «Севилья» и «Рома».