«Славхлеб» - триумфатор сезона-2007

В пятницу, 30 ноября, в актовом зале ОАО «Хлеб» состоялось награждение шестикратного чемпиона области в клубном зачете и шестикратного обладателя Кубка Донецкой области по футболу, игроков славянской команды «Славхлеб».В нынешнем году ФК «Славхлеб» собрал отличный урожай трофеев. Под руководством Юрия Скиданова и Сергея Сысоева славянский клуб одержал четыре большие победы – стал чемпионом в клубном зачете, завоевал Кубок и Суперкубок области, а также выиграл первое место юношеским составом в личном зачете чемпионата.

30 ноября поздравляли и награждали футболистов «Славхлеба» почетные гости из Донецка, среди которых был воспитанник славянского футбола, легенда донецкого «Шахтера» Михаил Соколовский, городской голова Валентин Рыбачук, юные игроки «Славхлеба», ветераны славянского футбола и многие другие.

Первым с чемпионским званием в клубном зачете первенства и Кубком области-2007, кстати, оба титула, шестые в коллекции команды, игроков славянского клуба поздравил Леонид Рыбачук. «Славхлеб» - прекрасная команда, которая в нынешнем сезоне вновь завоевала не один трофей в областном футболе, - сказал городской голова. - Надеюсь, что в дальнейшем она будет только приумножать свои победы».

Михаил Соколовский нечасто бывает в родном городе, однако на церемонию награждения ФК «Славхлеб» приезжает регулярно. В нынешнем году он был особенно рад победе славянского клуба в финале Кубка Донецкой области над «Конти».

«Я сначала не поверил, что «Славхлеб» переиграл «Конти» в финале, - отметил Михаил.- Знаю, что клуб из Константиновки тренирует ветеран донецкого «Шахтера» Виктор Грачев, и при встречи с ним я не раз испытывал удовольствие по случаю того, что команда из моего родного города победила чемпиона области среди основных составов.

Главный тренер славянского клуба Юрий Скиданов вручил Михаилу Соколовскому торт в виде футбольного поля с мячом в его центре, после чего назвал лучших игроков и бомбардиров команды.

Лучшим игроком основного состава ФК «Славхлеб» признан Александр Шматько, юношеского состава – Кирилл Потапов.

Лучшим бомбардиром основного состава стал Павел Бабенко, а юношеского – Богдан Рябец.

Стоит отметить, что в этом году просто-таки блестяще выступил юношеский состав «Славхлеба». Под руководством Сергея Сысоева юноши «Славхлеба» досрочно стали чемпионами, опередив в итоговом положении команд «Шахтер» (Родинское) на 10 очков.

Записать себе в актив нынешний сезон должен и основной состав «Славхлеба». В личном зачете чемпионата подопечные Юрия Скиданова заняли 2-е место, отстав от чемпиона «Конти» всего на два очка (54-56). Однако два трофея – Кубок и Суперкубок области, завоеванные именно во встречах с «Конти», делают «Славхлеб» триумфатором сезона-2007 в областном футболе.