Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Юрий Нужненко – временный чемпион мира

8 декабря во французских Каннах на арене «La Palestre» Юрий Нужненко победил местного боксера Фредерика Клозе и стал обладателем титула временного чемпиона WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг).Поединок прошел в обоюдоострой манере, но Юрий Нужненко (27-0, 13 КО) был активнее и точнее Фредерика Клозе (41-6, 8 КО), и поэтому победа досталась украинскому боксеру единогласным решением судей. Это первый крупный успех в карьере 31-летнего Юрия, к которому он шел пять лет.

«Это был не самый сложный бой в моей карьере, но и легким его не назовешь, - сказал Юрий. - Мы очень хорошо подготовились и потому победили. Я доволен тем, что мне удалось реализовать план на эту встречу, но также отдаю себе отчет, что мне есть над чем работать. До оглашения судейских записок испытал неприятное волнение за результат поединка, но хорошо, что этот момент длился недолго».

Победа Юрия Нужненко - историческая. Он стал пятым украинцем - обладателем чемпионского пояса. До этого такой чести удостаивались Виталий и Владимир Кличко, Сергей Дзинзирук и Владимир Сидоренко. Также стоит отметить, что Юрий стал первым обладателем чемпионского титула, тренируясь в Украине и выступая за украинскую промоутерскую организацию.

Теперь временный чемпионский пояс может вывести Нужненко на обладателя титула чемпиона мира по версии WBA – пуэрториканца Мигеля Котто. И если Котто не сможет провести поединок в сроки, назначенные WBA, пояс чемпиона автоматически перейдет к украинцу.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016