Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Юрий Семин – новый тренер киевского «Динамо»

В субботу, 8 декабря, после окончания ответного матча 1/4 финала «Динамо» - «Таврия» президент киевского клуба Игорь Суркис провел пресс-конференцию, на которой представил нового главного тренера команды Юрия Семина, известного широкому кругу болельщиков по работе с московскими клубами «Локомотив», «Динамо», а также со сборной России.К тренерской работе в «Динамо» Юрий Семин приступит 8-го января 2008 года, после выхода команды из отпуска, которую попытается вывести на новый качественный уровень игры. Контракт с киевским клубом Семин подписал на два с половиной года.

«Динамо» мне всегда очень импонировало, поэтому возглавляю клуб с большим удовольствием», - сказал Юрий Павлович. На вопрос «Какие задачи ставятся перед вами» наставник ответил:

- Перед любым тренером, который приходит в «Динамо», ставится одна задача – выигрывать в каждой игре, во всех турнирах, в которых команда принимает участие. Передо мной также иных задач никто не ставил.

Юрий Семин уже скорректировал планы подготовки команды после зимних каникул и они выглядят следующим образом. Первый этап подготовки с 8-го по 15-е января игроки «Динамо» проведут в Конча-Заспе, а затем отправятся в Израиль. После недели в Эйлате команда переедет в Тель-Авив, где на 24-е назначен матч Кубка Первого канала со «Спартаком». В этом турнире киевский клуб рассчитывает дойти до финала. После этого турнира «Динамо» вернется домой, а 10-го февраля отправится на двухнедельный сбор в Марбелью.

«Я уверен, что Семин является тем тренером, который возродит былую славу «Динамо», - сказал президент клуба Игорь Суркис. Ему надо определить, кто нужен команде, кто – не нужен, какие сделать усиления. Как сказал мне Юрий Павлович, для начала он хочет разобраться, что у нас есть в резерве. Я же, как президент клуба, пообещал Семину, что все, что требуется от меня для усиления команды, выполню».

По неофициальной информации зарплата Юрия Семина в «Динамо» составит 1,5 млн. евро в год. Для сравнения, Мирча Луческу в «Шахтере» получает 3 млн. евро, а Олег Протасов в «Днепре» - 1 млн. долларов.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016