Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Еще одна награда для Кака

Полузащитник «Милана» и сборной Бразилии Кака назван ФИФА лучшим футболистом мира на церемонии вручения наград ассоциации, которая состоялась 17 декабря в Цюрихе. Второе место занял хавбек «Барселоны» Лионель Месси, а третье - Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед».В этом году Кака только и успевает примерять награды – столько трофеев за один год не выигрывал ни один футболист в мире! Теперь 25-летнего игрока признали и коллеги – в голосовании принимало участие 165 тренеров и капитанов национальных сборных. Последние сомнения в победе полузащитника рассеялись после феерической игры бразильца и победы его «Милана» в финале клубного чемпионата мира над «Бока Хуниорс».

В борьбе за «бриллиантовый мяч» Кака снова обогнал своих конкурентов, набрав 1047 голосов. Второе место занял 20-летний форвард «Барселоны» аргентинец Лионель Месси (504), третьим стал 22-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» португалец Криштиану Роналду (426).

Этот трофей пополнил и без того обширную коллекцию наград 25-летнего Кака, которая включает титулы чемпиона мира, Южной Америки, Италии и Бразилии, а также победы в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира. Напомним, что в начале декабря бразилец получил «Золотой мяч» - приз лучшему футболисту, выступающему в Европе, по итогам опроса издания «Франс Футбол».

«Сегодня особенный вечер для меня, – сказал лучший футболист планеты. – Когда я был маленький, то мечтал сыграть за свой любимый клуб «Сан-Паулу» и хотя бы раз выйти на поле в футболке национальной сборной. Я смог этого добиться и ставить перед собой все новые и новые цели. Все это говорит о том, что Бог дает нам больше, чем мы думаем в этой жизни. Именно так произошло со мной».

Лучшей футболисткой мира во второй раз подряд стала соотечественница Кака - нападающая женской сборной Бразилии Марта.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016