Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Маскаев и Питер встретятся в Мексике

Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии WBC россиянин Олег Маскаев 8 марта проведет бой против нигерийца Самуэля Питера в мексиканском городе Канкун на стадионе «Beto Avilar Baseball Park», где проводятся матчи по бейсболу и футболу.Информацию о месте проведения боя подтвердил президент WBC Хосе Сулейман. По его словам, бокс принадлежит всему миру, поэтому поединки должны проводиться в разных странах мира. Чемпионский бой с участием боксеров-тяжеловесов пройдет в Мексике впервые в истории.

Олег Маскаев и Самуэль Питер должны были встретиться еще 6 октября, но из-за травмы спины российского боксера поединок был перенесен на 2 февраля 2008 года. Накануне стало известно, что встреча вновь отложена - на этот раз на 8 марта.

Маскаев в последний раз выходил на ринг 10 декабря 2006 года, когда он по очкам победил Питера Окелло из Уганды. Что касается Самуэля Питера, то после срыва октябрьского боя с Маскаевым ему был присвоен титул «временного» чемпиона мира по версии WBC. 6 октября Питер защитил это звание в поединке с американцем Джамилем Маклайном, хотя трижды побывал в нокдауне.

Отметим, что победитель поединка Маскаев - Питер должен будет встретиться с почетным чемпионом этой организации в супертяжелом весе Виталием Кличко.

КАЛЬЗАГЕ И ХОПКИНС ПОЧТИ ДОГОВОРИЛИСЬ

Джо Кальзаге в одном из последних интервью заявил, что возможный поединок против Бернарда Хопкинса близок к своему контрактному свершению. Стороны уже договорились о разделе гонорара 50 на 50. За эту встречу Калзаге получит свой очередной рекордный гонорар. После многочисленных неурядиц и споров, похоже, что бой состоится в апреле в Лас-Вегасе. Хопкинс был непротив, чтобы встреча проходила в июне или июле, но Кальзаге, который последний раз выходил на ринг в ноябре, наотрез отказался ждать так долго. Джо заявил, что намерен провести еще два поединка, после чего уйти из бокса.

«Я собирался драться еще дважды в следующем году, а затем уйти на покой непобедимым абсолютным чемпионом», - сказал Кальзаге.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016