Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Кубок ректора СГПУ»

Команда факультета физического воспитания Славянского государственного педагогического университета стала обладателем второго по счету «Кубка ректора СГПУ» по мини-футболу.Во втором по счету «Кубке ректора СГПУ» по мини-футболу, матчи которого состоялись 17-24 декабря в спортивном зале СГПУ, приняли участие 13 команд. Самыми представительными на турнире оказались команды СГПУ и «Славхлеба», которых в общей сложности было девять. Также в соревнованиях выступали команды «Бетонмаша» (две), ЧП «Загнибеда» и «Рыбник».

В матче за главный трофей Кубка сошлись команды факультета физического воспитания СГПУ и «Славхлеб-2», в составе которого играли Юрий и Сергей Федоренко, Вячеслав Красковский, Сергей Сысоев, Александр Гижа, Дмитрий Гордиенко и Александр Плотниченко.

Со счетом 8:4 победу в финальном поединке одержали славянские студенты, которые стали обладателями «Кубка ректора СГПУ», уже во второй раз.

В матче за 3-е место команда общей кафедры СГПУ переиграла «Бетонмаш» со счетом 6:5.

ДЗЮДО 

С 20-го по 23-е декабря в спортивном зале СКНАУ проходил открытый чемпионат Украины центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 299 юношей и девушек (1990-1992 и 1995-1997 г. р.).

В командном зачете (31 команда) среди юношей 1990-1992 г. р. сборная «Славянск-1» заняла второе место, а «Славянск-2» - 3-е место. Триумфатором стала сборная Донецка. Кроме того, в этой возрастной категории отлично выступила славянская команда девушек, которая заняла 2-е место.

В личном зачете три славянских спортсмена стали победителями чемпионата: София Дарчук, Руслан Терещенко, Анастасия Опарина.

Стоит отметить, что для Софии Дарчук это уже третья победа в нынешнем месяце. До успеха на чемпионате Украины София становилась победительницей турниров в Рубежном и Донецке.

Бронзовыми призерами соревнований стали Денис Опанасюк, Дмитрий Астафьев, Дмитрий Астафьев и Михаил Мельник.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Воспитанник славянской КДЮСШ Георг Геворгян занял третье место в беге на 800 метров (1 минута, 59,01 секунды) на первенстве Донецкой области (Донецк, 21-22 декабря) по легкой атлетике на призы Сергея Бубки.

ШАХМАТЫ 

21-22 декабря состоялось первенство Славянска по шахматам, в котором принимали участие 68 учеников общеобразовательных школ Славянска, 12 студентов высших учебных учреждений и 24 жителя города.

Среди высших учебных первое место заняла команда Славянского педагогического университета, 2-е – Славянского энергостроительного техникума и 3-е - Славянского химико-механического техникума.

Призерами среди общеобразовательных школ города стали: 1-е – ООШ №17, 2-е место – ООШ №17, 3-е место – ООШ №13.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016